Доступно

Обнимая эмоции (Саша Безроднова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 250 РУБ

Организатор: Лягушатор Лягушатор
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Лягушатор
Лягушатор
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
36
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Обнимая эмоции (Саша Безроднова)

Ссылка на картинку
изображение
Большинству людей известно, что эмоции не стоит сдерживать и накапливать. Но как этого не делать - непонятно.

Пожалуй...
Пожалуй, эмоции - самая важная тема в человеческой психологии. Потому что именно то, как мы себя чувствуем, нас, конечно же, волнует больше всего. Тем не менее, для многих (включая помогающих специалистов) она всё ещё остаётся загадочной и наименее изученной. Психологические теории классифицируют эмоции, но не объясняют, что же с ними делать.

Большинству людей известно, что эмоции не стоит сдерживать и накапливать. Но как этого не делать - непонятно. Ведь проявление эмоций входит в конфликт с желанием не попасть в неловкую ситуацию, не спровоцировать, не испугать и не поранить других. Поэтому именно сдерживание и избегание эмоций являются самыми популярными стратегиями. Не удивительно, что со временем наше здоровье и наше самочувствие выходят из под контроля.

Именно вокруг эмоций крутятся все наши защитные механизмы, неэффективные жизненные стратегии и ограничивающие убеждения. Почти все они о том, как избежать встречи с чувствами или эмоциями, с которыми мы не знаем, что делать.

Людям в любом возрасте полезно было бы...
...закрыть этот пробел в образовании, чтобы оставшуюся часть жизни прожить качественно по-другому. А помогающему специалисту стать проводником, который сможет проводить людей через такие трансформации.
  • Как не отвергать злость, обиду, вину, стыд, одиночество, но и не тонуть в них?
  • Как не разрушаться от сложных чувств и не сделать себе хуже?
  • Как не задеть других своими сильными чувствами?
  • Что делать, если я боюсь, что мои искренние чувства не будут приняты?
Приглашая вас на интенсив, я ни в коем случае не подразумеваю, что ваши привычки относительно эмоций изменятся за два дня. Лучше, если нет! Так резко не надо.
Вы возьмёте нужное вам время на наблюдение, эксперимент, тренировку, внедрение в существующие отношения. Ведь если мы настойчиво меняемся, то вся система, включающая нас, перестраивается. И себе, и системе надо дать время.

Ваши привычки относительно эмоций не изменятся за 2 дня, но за 2 дня мы создадим фундамент для бережных изменений.

А за эти два дня мы создадим фундамент из понимания, которое, в свою очередь, поможет вам сделать правильные и бережные выборы. Ну и конечно, будет соматическая работа - она дает внутреннее знание, основанное на опыте непосредственного переживания.
Приглашаю людей, заинтересованных менять что-то в своей жизни мягко и экологично, согласно внутреннему ритму. Без спешки, самокритики и самонасилия..

Программа интенсива
  • Что такое эмоции? Разберёмся, что называют эмоциями, чем эмоции отличаются от настроений, чувств и аффектов, какие у эмоций есть аспекты и характеристики, и как эти знания можно применять.
  • Телесная природа эмоций. Прочувствуем на себе телесную природу эмоций. Разберёмся с разными векторами движений, которые связаны с эмоциональными реакциями.
  • Распознавание эмоций. Поймём, как мы различаем и называем эмоции, зачем они нужны и зачем их выражать.
  • Выражение эмоций. Рассмотрим экспрессивную сторону эмоций: движение, мимика, звук, дыхание.
  • Механизм проекции. Поймём механизмы проекции, которые заставляют нас видеть свои эмоции в других людях.
  • Химия эмоций. Разберёмся с тем, как работает химия эмоций, сенсомоторная петля и реверс нервной системы. Не бойтесь умных слов, всё будет просто и понятно.
  • Эмоции в теле. Поймём и потренируем, что нужно делать для того, чтобы эмоции не накапливались в теле.
  • Проживание эмоций. Различим проживание, выплёскивание, проекцию, “пережёвывание” и “накручивание” эмоций. Научимся замечать всё это и попрактикуем именно проживание.
  • Подмена эмоций. Посмотрим, как организуется “слоистый пирог” эмоций, и как одни эмоции скрывают под собой другие.
  • Глубинное слушание. Научимся технике “Глубинное Слушание”, которая помогает работать с эмоциями самостоятельно.
  • Злость
    . Поймём, почему не помогает “бить куклу босса”, и как “бить” и кричать так, чтоб помогало.
  • Стыд и вина. Прицельно поработаем с такими чувствами, как вина и стыд. Пойдём глубже этих чувств, исцелим то, что под ними, и перестанем их в себе создавать.

Хочу себе позволить одну вольность. Мы возьмём на работу 2 дня по 3 часа, плюс полчаса перерыва в середине каждого занятия. Если я почувствую, что мы с вами не укладываемся в это время пройти всю программу, я добавлю ещё один короткий день занятий, в какой-то другой день и время. Идёт? Этим решением я заранее себе даю возможность не спешить, а идти вместе с группой.

Этот интенсив полезен всем, но особенно необходим для людей человеко-ориентированных профессий.

Всё больше мне хочется передавать знания и практику именно тем, кто сможет их передавать дальше. Поэтому, пожалуйста, помогите собрать на этот тренинг сообщество помогающих специалистов.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор саша безроднова выражение эмоций обнимая эмоции природа эмоций проживание эмоций распознавание эмоций саша безроднова химия эмоций эмоции
Похожие темы
Просмотры
2K
Просмотры
881
  • Цена: 140 руб
Просмотры
138
  • Цена: 50 руб
Просмотры
2K
  • Цена: 100 руб
Просмотры
142
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху