Доступно

[nauchu_russkomu] Рабочая тетрадь "Описание помещения" (Марина Лужбинина)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: ЧЁ ТАМ ЧЁ ТАМ
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Оксанка
  • 2.
    lalapus
  • 3.
    Barcelona
  • 4.
    sinatra
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
ЧЁ ТАМ
ЧЁ ТАМ
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [nauchu_russkomu] Рабочая тетрадь "Описание помещения" (Марина Лужбинина)

Ссылка на картинку
изображение
Детям сложно даётся описание помещения: обычно все сводится к тому, что справа стоит стол, а слева — стул.

Но если комната становится частью самовыражения героя, сочинение воспринимается иначе.

Поэтому я собрала ключевые фрагменты из литературы, где описывается комната/дом персонажей.

Как обычно, я постаралась сделать так, чтобы мои материалы пригодились всем (или почти всем), поэтому в рабочую тетрадь вошли фрагменты из следующих произведений:
Туве Яннсон "В конце ноября"
И.С. Тургенев "Муму"
И.А. Гончаров "Обломов"
Н.В. Гоголь "Мёртвые души"
А.И. Солженицын "Матрёнин двор"
Ф.М. Достоевский "Преступление и наказание".

В рабочей тетради я выделила слова и выражения, на которые нужно обратить внимание при анализе, а также задала опорные вопросы.

Хочу отметить, что ответов/готового комментария нет: эта тетрадь сделана, чтобы научиться интерпретировать произведения и постараться написать собственное сочинение.

С учётом того, что в тетради есть место для написания развернутых ответов, получилось 23 страницы.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
nauchu_russkomu марина лужбинина описание помещения рабочая тетрадь русский язык
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
710
Просмотры
1K
Просмотры
2K
Просмотры
1K
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху