Доступно

[nauchu_russkomu] Памятка по морфологии (Марина Лужбинина)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Кися Кися
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Кися
Кися
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
333
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [nauchu_russkomu] Памятка по морфологии (Марина Лужбинина)

Ссылка на картинку
изображение
Друзья, недавно я закончила памятку по морфологии.

С какой целью я её создавала? Очень часто при изучении какой-либо темы я обращаюсь к морфологическим признакам разных частей речи. Элементарно: простое глагольное сказуемое – это глагол в форме какого-либо наклонения. И тогда ученикам приходится напоминать: а что такое наклонение?

Такие вопросы возникают регулярно, поэтому я собрала морфологические признаки, разделив их на постоянные и непостоянные (где это возможно).
Создавая любой материал, я нахожусь в трудной ситуации: хочется дать информацию подробно и при этом не перегрузить ученика.

Так и тут: я поставила перед собой задачу – собрать основные сведения о морфологических признаках, чтобы дети опирались на них во время занятия.
Безусловно, КАЖДЫЙ пункт можно раскрыть очень подробно (в учебнике В.В. Бабайцевой повелительному наклонению посвящены четыре страницы, например). У меня же всё уместилось на 11 страницах. Однако, как всегда, я оставила поля «для заметок», куда можно вписать всю недостающую информацию.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
nauchu_russkomu марина лужбинина подготовка к школе преподавателям репетитор русского языка репетиторам русский русский язык
Похожие темы
Просмотры
2K
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
2K
Просмотры
1K
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху