Запись

[MMOMA] Искусство/не - искусство. Лекция 1 (Ксения Голубович)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    Zayka_23
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [MMOMA] Искусство/не - искусство. Лекция 1 (Ксения Голубович)

Ссылка на картинку
изображение
В моменты кризиса форм, в моменты кризиса систем искусства, единственное, как искусство может начать говорить о себе, это как о «не-искусстве», о том, что занято неким отрицанием искусства, и внутри этого отрицания удерживает то, что искусство само по себе выразить бы не могло, но что является его «негативным» объектом.

В высоковольтной силе такого отрицания, ломающего условности искусства, удерживается некая идея, которая одновременно совпадает с реальностью, и нередко именуется «истиной». «Истина» – критична для искусства.

Мы сравним таким образом два непримиримых похода к истине как предмету искусства – критику искусства у Льва Толстого, разговор о кризисе искусства как лозунге «искусство для искусства» у Стефана Малларме, и мысль об искусстве и истине у Мартина Хайдеггера. Кризис формы всякий раз возникает в моменте столкновения с неким объектом ИСТИНЫ, который видится чем-то большим чем «ИСКУССТВО». А лики у этого объекта разные.
 
Похожие темы
Просмотры
65
Просмотры
146
Просмотры
66
Просмотры
98
Просмотры
78

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху