Запись

[MMOMA] Объект – счастье. Лекция 2 (Ксения Голубович)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: БобГубка БобГубка
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Zayka_23
БобГубка
БобГубка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
28
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [MMOMA] Объект – счастье. Лекция 2 (Ксения Голубович)

Ссылка на картинку
изображение
«В чем сила, брат?» – «В правде». Этот знаменитый ответ киноленты «Брат» режиссёра Алексея Балабанова, разошедшийся на мемы и цитаты, некогда послужил важной основой для формирования антизападного, антиамериканского дискурса 90-х на фоне глубокого общественного кризиса и первой волны разочарования в либеральных реформах, связанного и с новым российским национальным сознанием.

И однако, высказывание это сделано в риторике явно хорошо выученного и продуманного «киноязыка», от которого Балабанов резко отказывается в последнем фильме «Я тоже хочу», где речь идет не о правде и братстве, а об истине.

Снятый нарочито «неумелой» камерой, с собранием героев, которые в ином киноязыке выглядели бы ожившей аллегорией разных сторон личности автора, этот фильм не дает запуститься никаким процессам символизации. А формула «истины» – «я тоже хочу» – носит узнаваемо разговорный характер. И одновременно указывает на то, что объект «фильма» – за его пределами. И вопрос об истине становится вопросом о том, что есть Счастье.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
mmoma ксения голубович объект – счастье счастье

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху