Требуется организатор

[МИП] Сильное Я воспитателя – сильное Я ребенка (Светлана Кривцова, Галия Нигметжанова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 180 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    ЕВА18
  • 3.
    ник скрыт
...
ЫЫыыыЫЫ
ЫЫыыыЫЫ
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [МИП] Сильное Я воспитателя – сильное Я ребенка (Светлана Кривцова, Галия Нигметжанова)

Ссылка на картинку
изображение
Мы не просто учим, мы готовим детей к жизни (которая всегда и для каждого человека оказывается в итоге довольно трудным испытанием). Ответственность любого воспитателя, учителя, родителя - укрепить Я ребенка, сделать его стойким и сильным, но также внимательным, заинтересованным, разумным и справедливым.
Мы будем говорить об укреплении Я маленького человека, опираясь на идеи экзистенциального анализа Альфрида Лэнгле, периодизацию развития Дэниела Стерна, практические находки других современных психологов и нейробиологов.

Уникальность семинара:
Авторский курс родился из феноменологического и экзистенциального подхода к становлению личности.
Фактически на семинаре осуществляется развитие у взрослого феноменологической установки по отношению к ребенку в бытовых ситуациях совместной жизни.
Половина времени занятий – это разбор кейсов из жизни детей и взрослых с опорой на новые знания, полученные в теории.

Кому будет интересен семинар?
Психологам, воспитателям, родителям и всем, кто общается с детьми и озабочен воспитанием сильного Я ребенка. А также тем взрослым, кто хотел бы укрепить свое собственное Взрослое Я.

Программа:
1 встреча. Первое семилетие жизни личности. Ближний круг и внутренний мир дошкольника, основные процессы, образующие структуру характера, и что делать взрослому на пути укрепления Я ребенка -дошкольника. (Лекция 1,5 часа, вопросы и практикум 1,5 часа).
2 встреча. Второе семилетие жизни личности – 2 ФМ. Большой (социальный) мир и его влияние на структуру личности ребенка. Что делать взрослому для сохранения благоприятной среды для укрепления Я? (Лекция 1,5 часа, вопросы и практикум 1,5 часа).
3 встреча. Третье семилетие жизни личности – 3 ФМ. Муки рождения себя. Подростковый кризис в жизни родителя: пытаемся сохранить доверие. Парадоксы продолжаются. (Лекция 1,5 часа, вопросы и практикум 1,5 часа).
4 встреча. Кто этот взрослый Взрослый и как им стать? Феноменология для родителей. Обобщаем основные принципы укрепления Я.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
воспитание галия нигметжанова психолог светлана кривцова
Похожие темы
  • Цена: 90 руб
  • -%
Просмотры
710
Просмотры
432
  • Цена: 40 руб
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху