Доступно

[Машинное вязание] Расчет реглана (irina_c14)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Машинное вязание] Расчет реглана (irina_c14)

Ссылка на картинку
изображение
Расчеты и равномерное распределение убавок/прибавок по линии реглана.
Рассчитать количество убавляемых/прибавляемых петель для вязания наклонной линии – задача не сложная, нужно выполнить некоторые дополнительные построения на выкройке.
Если вязальная машина компьютерная, и нужно убавить/прибавить по 1-ой петле, то она подскажет в каком ряду их сделать.
А если решили выполнить убавки-защипы, когда за один прием убавляется больше одной петли, то и вязальная программа не поможет…
В чем состоит задача расчёта вязания наклонной линии?
На практике чаще всего приходится выполнять сочетание убавок: через 2 и 3 ряда, через 5 и 6 и т.д.
А как соблюсти главный принцип - распределить РАВНОМЕРНО убавки/прибавки по линии реглана, чтобы наклонная линия получилась баз «изломов».
Нужно сравнивать значения убавок/прибавок и подбирать варианты.
Если рядов вязания не много, можно схематично вручную распределить убавки/прибавки.
А если рядов вязания больше ста?
Быстро и правильно распределить убавки/прибавки помогут правила математики 6 класса...
Чтобы помочь разобраться с расчетами, я написала мастер-класс.
В МК подробно описаны построения, расчеты и способы распределения убавок/прибавок на примере реального изделия. Все линии реглана: на полке, спинке, рукаве со стороны полки, рукаве со стороны спинки - разной длины. Расчеты выполнены для двух вариантов убавок: по одной и по две петли.
Результаты расчетов и распределения убавок/прибавок для наглядности оформлены в цветные таблицы.
Разобрав все приведенные в МК примеры, вы самостоятельно сможете легко рассчитать порядок убавок/прибавок для любой линии реглана!
Этот же принцип расчёта можно использовать для частичного вязания.
МК «Расчеты и равномерное распределение убавок/прибавок по линии реглана» - 19 страниц в формате pdf.
Стоимость МК – 400 рублей.
 
Похожие темы
217
Складчик
Сообщения
Монеты
+116.0
Оплачено
30
Купоны
0
Кешбэк
5
Баллы
0
  • #2
Вместо отзыва.
Если собираетесь увидеть как построить выкройки реглана (рассчитать реглан то есть), этого здесь нету. Такое...
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) natalmeln
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху