Доступно

Мануальная терапия Кальтенборна-Эвента. 3 модуль. поясница.таз.грудной ОП (Мирослав Кокош)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 295 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Мануальная терапия Кальтенборна-Эвента. 3 модуль. поясница.таз.грудной ОП (Мирослав Кокош)

Ссылка на картинку
изображение
Диагностика и лечение поясничного отдела позвоночника, таза и грудного отдела позвоночника – базовые техники

Доктор физиотерапии. Преподаватель кафедры специальных методов физиотерапии в Академии физического воспитания ( г. Катовице) со стажем более 20 лет. Сертифицированный инструктор по мануальной терапии Кальтенборна-Эвента и по нейромышечной активации.
Владеет методиками мануальной терапии Маккензи, Маллигана, Майтланда, Кальтенборна, нейродинамикой, кинезиотерапевтическим тейпированием, пальпационной диагностикой, фасциальной терапией, фибролизом (использование специальных крюков для работы с фасциями и мышцами) и кинезиотерапии (ПНФ, Бобат, Войта, нейромышечная активация, терапия по мышечно-фасциальным лентам и др). Этот курс - 3 полноценных дня обучения, продолжительность каждого около 8 часов, в формате онлайн (прямом эфире и/или в записи, в зависимости от условий приобретения и пакета участника) Программа курса
- Разберетесь в функциональной анатомии и биомеханике таза, грудного и поясничного отдела позвоночника - Освоите клиническое мышление для диагностики глубоко расположенных суставов - Узнаете взаимосвязь между мобильностью и стабильностью отделов позвоночника - Научитесь переходу от диагностики к лечению - Поймете принципы выполнения точных мобилизаций и манипуляций - Получите необходимые знания и базовые техники для самостоятельной работы

День 1

Представление о диагностике и лечении заболеваний позвоночника по Кальтенборну-Эвьенту
Анатомия и биомеханика таза, пальпация, основные тесты
Тесты для дифференциальной диагностики заболеваний поясничного отдела позвоночника, костей таза и тазобедренного сустава (компрессия и движение)
Подвижность тазового пояса согласно концепции Кальтенборна
Тесты на безопасность тазового пояса
Лечение заболеваний крестцово-подвздошных суставов: мягкие ткани (мышцы, связки), терапия суставов (тракция, скольжение).
Ограниченная нутация, контрнутация, боковое сгибание

День 2

Поясничный отдел позвоночника – анатомия, биомеханика, сочетанные и несочетанные движения, пальпация
Диагностика состояния поясничного отдела позвоночника - опрос, осмотр, активные движения под избыточным давлением, активно-пассивные движения, подвижность сочленения (в том числе: пружинный тест, ротационный тест)
Тесты на безопасность
Неврологическое обследование (определение симптома "прилипшей пятки" и тест Ласега)
Нейродинамика - натяжение, скольжение и сжатие при проведении различных периферических тестов)
Лечение поясничных суставов: мягкие ткани (мышцы, связки), терапия суставов (тракция, скольжение)
Ограниченное сгибание, разгибание, боковое сгибание и вращения. Представление об односторонней блокировки сверху и снизу

День 3

Грудной отдел позвоночника – анатомия, биомеханика, сочетанные и несочетанные движения.
Диагностика состояния грудного отдела позвоночника и грудной клетки – опрос, осмотр, активные движения под избыточным давлением, активно-пассивные движения, подвижность сочленения
Тесты на безопасность
Суставы грудного отдела позвоночника: мягкие ткани (мышцы, связки), терапия суставов (общая и специфическая тракция, скольжение)
Ограниченное сгибание, разгибание, боковое сгибание и ротация
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) ihorbud
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #2
Просмотр скрытого содержимого доступен для зарегистрированных пользователей!
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху