Доступно

[Кроссклуб] Мама, я уже взрослый (ая) (Марина Ступникова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 150 РУБ

Организатор: Hi-hi Hi-hi
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Анита Капова
  • 2.
    Max2810
  • 3.
    interculler
  • 4.
    Mia mei
  • 5.
    ник скрыт
  • 6.
    Nadnur
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Hi-hi
Hi-hi
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Кроссклуб] Мама, я уже взрослый (ая) (Марина Ступникова)

Ссылка на картинку
изображение
КАК ПЕРЕСТАТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО ЗАВИСЕТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ И НАКОНЕЦ ПОВЗРОСЛЕТЬ
ДЛЯ КОГО ЭТОТ ИНТЕНСИВ
-Вы чувствуете обиду на своих родителей, сталкиваетесь с трудностями в общении с ними, часто ругаетесь и не можете договориться.
-Вы сталкиваетесь с обесцениванием и критикой со стороны родителей или других близких людей, и это ранит вас;
-Вы не получаете поддержки и одобрения от своих родителей, но чувствуете, что нуждаетесь в этом;
-Вы испытываете вину перед родителями, вам кажется, что вы должны делать для них больше.
-Ваши родители стремятся вмешиваться в вашу жизнь и иногда даже контролировать ее.
-Вы не чувствуете удовлетворения от своих успехов и достижений, часто сами себя обесцениваете.
-Вам кажется, что вы не имеете права на свои собственные желания, интересы и собственный выбор.
-В отношениях с другими людьми вы стремитесь доказать свою независимость или, наоборот, ищете фигуру, на которую можно «опереться».
О ЧЕМ ЭТОТ ИНТЕНСИВ
Мы поговорим о том, как отделиться от родителей (а также других значимых людей в нашей жизни) психологически и эмоционально.
Сепарация или психологическое взросление — это то, что позволяет начать жить собственную жизнь. Принимать решения на основе своего интереса и выбора, а не действовать так, как хотят другие люди: мама, папа, начальник или романтические партнеры.
Сепарация позволяет ощутить «Я отдельный человек и я справляюсь». Это опора на себя, которая всегда с вами.
Сепарация дает доступ к ресурсам, которые может получить только Взрослый. Принятие решений и способность сталкиваться с последствиями своего выбора, умение зарабатывать деньги, защищать себя, действовать эффективно — это не поле действия для Ребенка.
Эмоциональное и психологическое отделение — непростая, но очень важная, на мой взгляд, работа. Приглашаю начать эту работу вместе. Двигаться к свободному выбору и своим новым возможностям.
ИНТЕНСИВ ПОМОЖЕТ ВАМ
Понять, почему не складываются отношения с родителями
Вы узнаете, над чем работать, чтобы изменить их в лучшую сторону. Как освободиться от обиды на родителей.
Узнать, как перестать психологически зависеть от родителей
Интенсив поможет вам осознать ценность себя, как отдельного человека.
Наметить план сепарации или коррекции ваших отношений с родителями
Вы узнаете, как выбрать подходящий для вас стиль общения с родителями и как воплотить его в жизнь.
ЧТО БУДЕТ НА ИНТЕНСИВЕ
Что такое сепарация. Зачем она нужна
▪ Что такое сепарация или психологическое отделение?
▪ Как в норме происходит сепарация.
▪ Зачем она нужна?
Как понять, сепарировался ли я?
▪ Что бывает, когда психоэмоционального отделения не произошло.
▪ Как отсутствие сепарации влияет на взрослую жизнь человека в сфере личной жизни, карьеры, общения с окружающими.
▪ Тест-диагностика ваших взаимоотношений с другими и наличия или отсутствия у вас сепарации.
Что мешает нам отделиться от родителей
▪ Почему отделиться бывает сложно. Что затрудняет этот процесс.
▪ Что помогает сепарироваться?
▪ Признаки здоровой сепарации.
Как начать процесс отделения
▪ Обида, чувства вины и другие чувства. Как с ними работать?
▪ Должны ли вы что-то своим родителям, а они вам?
▪ Как начать процесс отделения: понять свои возможности и ограничения, ресурсы и границы.
▪ Путь к автономии и Взрослым отношениям с другими людьми.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
взросление кроссклуб марина ступникова родители сепарация

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху