Доступно

Когда мозг спит: Сновидения с точки зрения науки (Антонио Задра, Роберт Стикголд)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 45 РУБ

Организатор: Настёнка Настёнка
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    ник скрыт
Настёнка
Настёнка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Когда мозг спит: Сновидения с точки зрения науки (Антонио Задра, Роберт Стикголд)

Ссылка на картинку
изображение
Почему нам снятся сны? Что они означают? Для чего нужны? Столетиями человечество безуспешно задавалось этими вопросами, но ученые, исследующие сон, пришли к тому, что вопрос надо ставить по-другому: что происходит в мозге спящего человека? Проанализировав множество идей и опираясь на новейшие исследования, авторы этой книги предлагают инновационную модель, помогающую понять ключевые особенности разных типов сновидений.
Антонио Задра и Роберт Стикголд показывают, откуда мозг берет образы и понятия, формирующие сюжеты наших ночных приключений, знакомят нас с новыми гипотезами кошмаров и рассказывают, что сновидения редко являются результатом подавленных желаний, а также посещают нас не только в фазе быстрого сна.
Постоянно меняющееся, динамичное взаимодействие между вашим «я» во сне и остальным миром сновидения создает идеальную среду для мозга, чтобы исследовать ассоциации, которые никогда бы не пришли вам в голову во время бодрствования.
Вы узнаете, что снится слепым людям, как в буквальном смысле сны способны предсказывать будущее и каким образом они могут способствовать творчеству.
Авторы обещают, что, прочитав эту книгу, вы начнете лучше понимать сны – как свои, так и других людей, – но тут же признают: мир сновидений по-прежнему окутан тайнами, полон чудес и не перестает удивлять.
Все новое, что мы узнаем о том, как формируются сновидения и какие функции они выполняют, просто заставляет испытывать все большее благоговение перед видящим сны мозгом. Эти знания нисколько не преуменьшают то почти мистическое ощущение чуда, которое внушают нам сновидения, а лишь усиливают его.
Для кого
Прежде всего книга будет интересна тем, чьи профессиональные интересы лежат в сфере психологии, нейробиологии и нейромедицины.
Всем, кто
интересуется психологией, нейробиологией, развитием творческих способностей, самопознанием и работой со сновидениями.

Формат: EPUB, FB2, PDF, MOBI и другие.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
93
Просмотры
217
Просмотры
223
  • Цена: 25 руб
Просмотры
86

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху