Требуется организатор

[KnitFunnyZoo] Шапочка-лиса 4 в 1 (Марина Филиппова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Lota
  • 2.
    Комбуча
  • 3.
    арватат
  • 4.
    pljushik
  • 5.
    ПолинаВалери
  • 6.
    ник скрыт
  • 7.
    Паолочка
  • 8.
    смородникова наталья
  • 9.
    Schastye
  • 10.
    Елена 76
  • 11.
    VesZ
  • 12.
    MisterElya
  • 13.
    Г. Натали
...
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [KnitFunnyZoo] Шапочка-лиса 4 в 1 (Марина Филиппова)

Ссылка на картинку
изображение
Базовая шапочка, простая и интересная, вяжется без отрыва нити.
Даю расчет для кукол Сяоми Монст и Паола Рейна и рассказываю, как применить принцип для вязания на других персонажей.
В этот МК включены 4 образа: Лиса, Енот, Хаски и Волк.
Продолжение следует
Материалы и инструменты
1. Пряжа и спицы для вязания. Шапочка вяжется сначала поворотными рядами, затем круговыми. Для работы можно использовать спицы с тросиком или комплект чулочных спиц.

Спицы и пряжа подбираются на ваш выбор: вязание может быть как более рыхлым, так и более плотным.
Цвета подбирайте в зависимости от выбранного образа.
Для вязания шапочек на куклу Xiaomi Monst я использовала спицы 2.5 мм.
Толщина пряжи 280 - 350 м на 100 г.
Плотность вязания примерно 20 петель в 10 см по ширине и 17 петель в 10 см по высоте.
Для вязания шапочки на куклу Paola Reina я использовала спицы 3 мм, толщина пряжи чуть больше – 250 – 300 м на 100 г.
Плотность вязания примерно 18 петель в 10 см по ширине и 14 петель в 10 см по высоте.
При этом шапочка Паолы отлично смотрится и на Сяоми, только садится очень свободно.
Совет: если вы хотите облегающую шапочку, обязательно предусмотрите завязки.
Какой размер спиц и толщину пряжи лучше выбрать вам?
Это будет зависеть от того, какую посадку шапочки вы хотите (плотную или свободную), и от того, насколько плотно вы вяжете.
Ведь одним и тем же размером спиц и из одинаковой пряжи можно связать и более плотный вариант, и более свободный. Например, взяв для спиц 3 мм толстую пряжу (примерно 150 м на 100 г) я получила шапочку намного большего размера.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: У многих вязальщиц в поворотных рядах и круговым изменяется плотность вязания.
Это обычно объясняется тем, что в изнаночным рядах многие вяжут более свободные петли.
При переходе на круговые ряды все петли становятся лицевыми и вязание уплотняется.
Если вы знаете за собой такую особенность, при переходе на круговые ряды можно сменить размер спиц на чуть больший или стараться вязать более свободно.
2. Для того, чтобы определить размер шапочки без провязывания образца, воспользуйтесь вязальным крючком – понадобится связать цепочку воздушных петель для замера длины начального ряда. Крючок лучше взять такого же размера, как и спицы, которыми вы собираетесь вязать.
3. Для набивки хвостика понадобится немного наполнителя.
4. Для декора – игла с подходящим ушком и пряжа такой же толщины, как и основная. Для лисички и енота – белая, для хаски – белая и черная.
5. Можно дополнить шапочку черной бусинкой, которая обозначит нос (у меня бусинки размером около 5-6 мм).
6. При желании вы можете изменить декор шапочек на свой вкус и даже добавить глазки. Мне кажется, если добавлять глазки, то именно для хаски они будут уместнее всего, как яркая часть образа (голубые глаза). Вместе с данным описанием вы получаете отдельный файлик с подробным разбором всех условных обозначений и приемов, которые я использую в вязании.
 
Похожие темы
  • Цена: 15 руб
Просмотры
158
  • Цена: 100 руб
Просмотры
99
  • Цена: 68 руб
Просмотры
177
  • Цена: 40 руб
Просмотры
175
Требуется организатор [KnitFunnyZoo] Чешир (Марина Филиппова)
  • Цена: 55 руб
Просмотры
173

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху