Требуется организатор

[KnitFunnyZoo] Лось Арнольд (Марина Филиппова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 68 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Ульяна1979
  • 2.
    Schastye
  • 3.
    NDragonfly
  • 4.
    Барс
  • 5.
    ник скрыт
  • 6.
    Верея
  • 7.
    кукла2023
  • 8.
    MisterElya
  • 9.
    Анна1307
...
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [KnitFunnyZoo] Лось Арнольд (Марина Филиппова)

Ссылка на картинку
изображение
Про МК: -
файл очень подробный, 28 страниц в формате PDF;
лось вяжется одной деталью;
одежда входит в описание (комбез-пижамка и маска для сна);
даю 2 варианта рожек: из синельной проволоки и для крючка, если первый вариант не захотите.
Крючком рожки вяжутся отдельно, тогда Лосик будет из трех деталей - два рога и все остальное ;
единственный шов - на спинке.
Оставляем технологически удобное для работы отверстие и зашиваем его в конце простым матрасным швов.
Через него удобно набивать и ставить каркас.
И это огромный плюс - можно сначала постирать полностью связанную фигуру, спокойно и быстро высушить, а уже потом набивать и оформлять.
Для тех, кто боится стирать - самое то! - утяжки в принципе не нужны, все выпуклости-впуклости вывязаны.
Для тонкой "донастройки" можно чуть утянуть глазницы, зафиксировать остроту коленок и локтей, хвостик и обозначить пупок;
ушки без отрыва нити показываю на видео.
Ну и самый приятный, на мой взгляд, пункт: пока вы его вяжете, он оживает у вас в руках.
А это сильно добавляет удовольствие процессу и очень стимулирует поскорее довязать
МК не для новичков, конечно - я бы оценила уровень, как средний.
Будут убавки-прибавки с наклонами и много укороченных рядов. Но все очень подробненько, а приемы и обозначения мои я всегда в отдельном файле-справочнике присылаю.
Mатериалы и инструменты:
1. Пряжа и спицы для вязания.
Для работы вам понадобится комплект чулочных спиц или спицы с тросиком (вязание по кругу).
Я использовала спицы диаметром 4 мм и акриловую пряжу в 2 нити.
Вы можете использовать другой диаметр спиц и толщину пряжи – от этого будет зависеть размер игрушки.
Толщину нити подбирайте таким образом, чтобы вязание было плотным для последующей набивки.

Одежду – комбинезон и маску для сна я вяжу тем же номером спиц, но пряжу беру примерно в 2 раза тоньше. Так мы можем максимально постараться попасть в размер без пересчета петель (для этого не меняем спицы), но полотно одежды должно оставаться эластичным (для этого берем более тонкую пряжу).
Чтобы связать комбинезон без отрыва нити, дополнительно понадобится крючок – им мы соединим края рукавов (можно просто сшить, но тогда нить заново присоединяется).
Цвет и состав пряжи подбирайте на свой вкус. Я использовала бежевый цвет для тела и коричневый для копыт. Вариант вязаных рогов создавался из этой же коричневой пряжи.
Размеры Лосей в этом МК:
Арнольд в красном (акриловая пряжа «Карачаевская INE» в 2 нити, 180 м / 100 г) – 36 см - остальные лоси вязались спицами меньшего размера.
Соответственно, размеры готовых работ тоже разные: на спицах 3 мм Лосик получился 31 см. На спицах от 1.6 до 2 мм размеры, соответственно, от 14 до 20 см.
2. Наполнитель для игрушек.
3. Длинная игла с широким ушком, в которую проходит вязальная нить для того, чтобы прятать хвостики нитей, оформить веки и выполнить утяжки.
4. Черные бусинки или готовые глазки для игрушек. Размер подбирайте под размер вашего лося.
5. Самый простой вариант оформления рогов – это использование мохнатой синельной проволоки (2 отрезка по 30 см было достаточно для моего большого Лося). Цвет выбирайте на свое усмотрение. Для таких рожек понадобится клей – на основе полиуретана или секундный – чтобы вклеить их в голову Лося.
Второй вариант рогов связан крючком. Для них я использовала ту же коричневую пряжу, из которой вязались копыта.
Крючок нужно подобрать так, чтобы вязание было очень плотным.
6. При желании вы можете дополнить Арнольда тонировкой (например, тонировать его сухой пастелью и закрепить тонировку раствором акрилового лака в пропорции примерно 1 к 5-6 с водой).
7. Лось может вязаться как без каркаса, так и с ним. Для каркаса я даю краткие указания по установке, толщину проволоки подбирайте в зависимости от размера Лося.
Для каркаса я использую стальную оцинкованную проволоку диаметром 1 мм, инструмент для работы с проволокой
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
knitfunnyzoo автор марина филиппова вяжем игрушки вяжем игрушки спицами вяжем лося вяжем лося спицами игрушки спицами лось арнольд лось арнольд спицами лось спицами марина филиппова
Похожие темы
Требуется организатор [KnitFunnyZoo] Чешир (Марина Филиппова)
  • Цена: 55 руб
Просмотры
178
  • Цена: 65 руб
Просмотры
277
  • Цена: 40 руб
Просмотры
180
  • Цена: 40 руб
Просмотры
230
  • Цена: 30 руб
Просмотры
367
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху