Требуется организатор

[KnitFunnyZoo] Птичка Крейзи (Марина Филиппова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Schastye
  • 2.
    MisterElya
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    Kioto
  • 5.
    solaninao
  • 6.
    Елена 76
  • 7.
    кукла2023
  • 8.
    ТаняТаня
  • 9.
    тихонова
...
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [KnitFunnyZoo] Птичка Крейзи (Марина Филиппова)

Ссылка на картинку
изображение
Смешная птаха, которая по вашему желанию может становиться той самой Синей Птицей, ответственной за счастье :)
У птахи подвижные лапы (нитяной шарнир), пришивной клюв.
А все остальное вяжется одной деталью.
Очень подробный МК в формате ПДФ, много фото, видео по вязанию лапок.
Mатериалы и инструменты:
1.
Пряжа и спицы для вязания. Для вязания птицы на фото я использовала спицы 2.25 мм. Понадобится комплект чулочных спиц или спицы с тросиком.
Толщину пряжи подбирайте таким образом, чтобы вязание было достаточно плотным для последующей набивки.

Отдайте предпочтение гладкой пряже или пряже с небольшим количеством ворсинок.
Цвет пряжи выбирайте на свой вкус – для «лица» выберите светлый оттенок, для тела – на ваш выбор. Нижнюю часть лап и клюв желательно выполнить в одном цвете (бежевый, желтый, оранжевый).
Для лап толщина нити такая же, как для тела, а для клюва пряжа должна быть тоньше примерно на 30-40%.
Крылья вяжутся без отрыва нити и для соединения их краев используется крючок (понадобятся самые простые навыки вязания крючком).
Кроме того, крючком птице можно связать язычок. Если вы не владеете крючком, края крыльев можно сшить.
Размер птицы при использовании указанных материалов – примерно 18-19 см.
2. Наполнитель для игрушек.
3. Игла с широким ушком для сборки.
4. Для оформления глазок я использую черные бусинки диаметром 6,5 мм. Для своего проекта подбирайте бусинки соразмерно голове птицы.
Глаза нужно дополнить веками – их можно выполнить из той же пряжи, которой вы вяжете или сделать более светлыми.
5. Лапы соединяются с телом нитяным шарниром, снаружи устанавливаются пуговки. Я использую пуговки диаметром 14 мм с двумя отверстиями.
Для своей работы подберите пуговки такого размера, чтобы они смотрелись гармонично.
Для шарнира понадобится прочная нерастяжимая нить (я использую зубную нить) и длинная игла для этой нити. Учитывайте, что игла должна быть достаточно тонкой, чтобы проходить в отверстия пуговок.
6. Для придания жесткости пальчикам и клюву я рекомендую использовать раствор акрилового лака с водой в пропорции примерно 1 к 5-6 с водой.
Раствор наносится кистью.
7. Материалы для оформления и декора используйте на свое усмотрение.
Я дополнила свою птицу небольшой тонировкой – затемнила область глаз, внутреннюю часть и контур клюва, контур «лица».
Для тонировки я использовала сухую пастель. Тонировку нужно закрепить раствором акрилового лака с водой – это тот же самый раствор, который используется для пропитки лап и клюва.
Вместе с данным описанием вы получаете отдельный файлик с подробным разбором всех условных обозначений и приемов, которые я использую в вязании.
 
Похожие темы
  • Цена: 68 руб
Просмотры
179
  • Цена: 65 руб
Просмотры
269
Требуется организатор [KnitFunnyZoo] Чешир (Марина Филиппова)
  • Цена: 55 руб
Просмотры
175
  • Цена: 40 руб
Просмотры
177
  • Цена: 10 руб
Просмотры
152

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху