Доступно

Кетогенные диеты. Что говорит наука? (Кристина Деревцова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 90 РУБ

Организатор: Бана-НА Бана-НА
Статус:
Доступно
Список участников
Бана-НА
Бана-НА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Кетогенные диеты. Что говорит наука? (Кристина Деревцова)

Ссылка на картинку
изображение
Диеты находятся в центре оживленных дебатов десятилетиями, и сторонников противоположных лагерей часто заносит в ту или иную сторону, местами это происходит даже в отсутствие какой-либо хорошей доказательной базы. Опыты на людях запрещены, а результаты полученные на животных в эксперименте очень сложно экстраполировать на процессе, происходящие в человеческом организме.

К сожалению, в мире все еще очень мало рандомизированных клинических исследований, связанных с безопасностью тех или иных диет. Кроме того, мало данных и в аспекте того, как значительная потеря веса отражается на здоровье систем и органов.

Недавно появившаяся кетогенная диета требует строгого ограничения углеводов, при этом позволяя свободное потребление жиров (включая насыщенные жиры). Конечно, эта диета вполне ожидаемо, ввиду своей экстремальности, вызвала бурю интереса, разделив интересующихся на два противоборствующих лагеря сторонников и противников.

Кетогенная диета при правильном соблюдении вызывает быструю и заметную потерю веса, а также благоприятные изменения важных метаболических биомаркеров, таких как снижение уровня гликированного гемоглобина А1с у пациентов с сахарным диабетом 2 типа.
Однако она также вызывает значительное повышение уровня холестерина, и многие врачи поэтому неохотно поддерживают ее. В свете популярности кето-диет даже среди людей, которым не требуется потеря веса, существует опасение по поводу потенциальных отдаленных последствий широкого распространения этой диеты среди больших групп населения.

Кроме того, многочисленные данные свидетельствуют о том, что растительные диеты являются более здоровой альтернативой, так как связаны с снижением риска онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний и повышением продолжительности жизни.
Этот вебинар посвящен обсуждению плюсов и минусов, освещенных в научной литературе на сегодняшний день. Он будет полезен широкому кругу слушателей, заинтересованных в том, чтобы узнать о безопасности кетогенной диеты по сравнению с альтернативными вариантами.
 
Похожие темы
Просмотры
127
Просмотры
3K
Просмотры
2K
Требуется организатор Кето диета (Ася Могутина)
  • Цена: 195 руб
Просмотры
565
  • Цена: 100 руб
Просмотры
200

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху