Запись

Как вырваться из ловушки перфекционизма? (Евгения Изотова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Наtа
  • 2.
    shs
  • 3.
    Sweet72
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Как вырваться из ловушки перфекционизма? (Евгения Изотова)

Ссылка на картинку
изображение
Проверьте: вы — перфекционист?
Перфекционист (от английского слова «perfect» — безупречный, совершенный) — это человек, который живет по принципу «всё должно быть идеально», «или идеально, или никак».
Эту черту характера еще называют «синдром отличника»
Проверьте: эти высказывания — о вас?
  • Часто сомневаюсь в качестве выполняемых мной дел
  • Результат никогда меня не удовлетворяет полностью
  • Часто откладываю дела до последнего, потому что «нужно сделать всё идеально»
  • Считаю, что мой дом, моя работа, внешность, мои дети должны быть идеальны и страдаю, если обнаруживаю во всем этом несовершенство
  • Я очень требовательна к себе и иногда — к своим близким, друзьям и коллегам тоже
  • Я должна делать всё больше и больше, чтобы чувствовать себя хорошо
  • Замечаю, что иногда я необоснованно скрупулёзна, уделяю повышенное внимание незначительным мелочам
  • Часто концентрируюсь на прошлых и будущих ошибках, а не успехах
  • Очень боюсь допустить ошибку, а если допускаю — казню себя и считаю никчемной
  • Я переделываю и перепроверяю работу много раз, пока не сделаю результат приемлемым для себя
  • Я всегда перегружена дома и на работе, потому что не умею делегировать: «никто не сделает лучше меня»
  • После решения часто мучаю себя каруселью из мыслей: «а что, если бы я сделала вот так... «, «мне нужно было сделать вот так...»
  • Маленькая неудача выбивает из колеи и надолго портит настроение
  • Нередко обесцениваю свои достижения
  • У меня часто завышенные ожидания по отношению к другим людям
Если вы согласны хотя бы с 2 утверждениями выше, значит вы склонны к перфекционизму. Чем больше ответов «да» — тем больше эта склонность.
Но насколько бы в вас не пустил корни перфекционизм, он делает жизнь разбалансированной — не оставляет времени на отдых, развлечения, творчество, заботу о себе, снижает самооценку, портит настроение, заставляет откладывать дела и в целом демотивирует.
Как превратить свой перфекционизм из мучительной проблемы в источник сил?
Это мы разбираем в мастер-классе «Как вырваться из ловушки перфекционизма?»
Спойлер: Программа:
  • В чем вы перфекционист?
  • Насколько вы перфекционист?
  • Как вы стали перфекционистом?
  • Выявим вредные мысли и стереотипы, которые «кормят» ваш перфекционизм
  • Ваш тип перфекционистского мышления
  • Модели вашего перфекционистского поведения
  • Какой вы перфекционист? Типы
  • Экстремальная самокритичность: как работать с самокритикой во время приступа перфекционизма?
  • Как правильно работать с черно-белым мышлением и развить мышление в оттенках?
  • Что делать, если у вас слишком высокая планка и жесткие стандарты к себе?
  • Как установить новые, адекватные стандарты в разных областях жизни
  • Типичный цикл перфекционизма — и как его изменить
  • План ухода от перфекционистского мышления и поведения
  • Триггеры вашего перфекционизма
  • Как достигать целей, радуясь результатам, а не постоянно прокручивая мысль «я бы могла сделать еще лучше»
и, конечно, будет ряд коучинговых техник и упражнений, которые помогут вам уже во время мастер-класса прорабатывать проблему перфекционизма!
После мастер-класса вы сможете увидеть оттенки и полутона, а не смотреть на мир и видеть только черное или только белое! А также поймете, как стать увереннее, доверять себе и перестать обесценивать свои успехи.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
  • Цена: 40 руб
Просмотры
392
  • Цена: 60 руб
Просмотры
435
Просмотры
1K
Просмотры
502

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху