Доступно %

Как и зачем тренировать мозг ребенка. Нейропсихологический подход к развитию интеллекта (Николай Бураков)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
30 РУБ
27 РУБ -10%

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Как и зачем тренировать мозг ребенка. Нейропсихологический подход к развитию интеллекта (Николай Бураков)

Ссылка на картинку
изображение
Узнаете
- почему развитием интеллекта необходимо заниматься постоянно и целенаправленно, не отдавая это на волю случая.
Увидите
- как выстроить систему тренировки мозга с учетом природных законов и особенностей развития ребенка.
Поймете
- почему не стоит ограничиваться развитием только умственных способностей, а гармонично развивать все виды интеллекта.
Получите
- способы и приемы, которые помогут вам организовать занятия по развитию интеллекта и получить высокий результат с любым ребенком.

Нужно ли развивать интеллект ребенка? «Конечно, нужно! Это же так очевидно!» - с удивлением воскликнут родители и педагоги, если поинтересоваться их мнением по этому вопросу.

Но на практике этот аспект развития зачастую остается на вторых ролях – после обучения чтению, счету, письму.

И это крайне ошибочная позиция! Ведь интеллект не существует сам по себе, он является той самой базой, на которую и накладываются учебные навыки. И не только они.

Самостоятельность и усидчивость, любознательность и умение преодолевать трудности – все эти качества характера, которые мы хотим видеть в ребенке, также опираются на особенности работы мозга.

К тому же понятие «интеллект» не ограничивается познавательными процессами: восприятием, вниманием, памятью, мышлением и воображением. Эмоциональный и социальный, творческий и лингвистический, духовный и математический – список разновидностей интеллекта можно продолжать.

Поэтому следует уделять внимание не только умственным, но и другим способностям ребенка.

Итак, развитием интеллекта необходимо заниматься постоянно и целенаправленно, не отдавая это на волю случая. Для этого существует множество игр, упражнений и пособий, то есть недостатка в инструментах нет.

Но как выбрать наиболее эффективные способы развития интеллекта? С чего начать, а что оставить на потом? Чему уделить особенное внимание? И как тренировать интеллект в соответствии с природой, чтобы не навредить ребенку?

Авторы:
Николай Бураков
Педагог, психолог, автор десятков развивающих пособий и технологий для дошкольников и школьников.
и
Анастасия Балыкина
Педагог, методист, руководитель лаборатории перспективных разработок.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
бураков интеллект как и зачем тренировать мозг ребенка мозг мозг и интеллект нейродиагностика нейрокоррекция нейропсихологический подход к развитию интеллекта нейропсихология николай бураков обучение

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху