Доступно %

Я люблю бег (Ренат Шагабутдинов)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
95 РУБ
85.5 РУБ -10%

Организатор: Пёсика Пёсика
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Пёсика
Пёсика
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
10
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Я люблю бег (Ренат Шагабутдинов)

Ссылка на картинку
изображение
«Я не потею, а источаю великолепие!», «Это как два коктейля плюс выигрыш в лотерею», «Я бы прекратила, только если бы меня заковали в кандалы» — так говорят любители бегать.

Это действительно полезно: бег укрепляет здоровье, снижает тревожность, помогает думать быстрее. Занимаясь каждую неделю, можно прожить на «…дцать» лет дольше. А еще испытать состояние эйфории — уже при 20-минутной пробежке.

Но почему даже мысли о тренировках навевают тоску? У физической активности плохой пиар — ее считают синонимом страдания и жестких ограничений.

Сделали курс, который поможет «подружиться» с бегом: грамотно выстроить занятия, сохранить мотивацию и не переусердствовать в кураже. Будем опираться на опыт экспертов и научные исследования.

Курс пройдет в формате интервью: Ренат Шагабутдинов, марафонец и главред канала «Бегать просто», пообщается с бегунами — врачом, тренером, чемпионом мира в своей возрастной группе, — и вы сможете задать свои вопросы. Обсудим, как начать и не бросить бегать, науку выносливости, планы тренировок и даже как подготовиться к своему первому забегу (и обязательно ли это должен быть марафон).

Для кого курс?

Для всех Бег — один из самых доступных и безопасных видов спорта. Для занятий нужно минимум условий и инвентаря. Начать бегать можно в любом возрасте, месте и климате.

Программа курса:

Проведем 4 онлайн-вебинара в формате дружеской беседы. Ренат Шагабутдинов задаст самые актуальные вопросы экспертам — опытным бегунам, тренеру, врачу.
1
Зачем бегать и с чего начать?
25 мая в 19:00. Юрий Строфилов
— Бег: инвестиция или пустая трата времени
— Что дает бег, может ли он приносить удовольствие
— Позный метод бега. Почему для бега нет плохого возраста, места и климата
— С чего начать пробежки и как сделать их регулярными
2
Автостопом по физиологии. Мифы и наука выносливости: как не навредить себе и прогрессировать
31 мая в 19:00. Евгений Суборов
— Почему выносливость (и ее тренировка) индивидуальна
— Правда ли, что физиология человека поистине безгранична
— МПК (максимальное потребление кислорода): не так важно, как кажется
— Лактат — лучший друг бегуна
— Стресс — невидимая часть айсберга
3
Принципы тренировочного процесса. Основные составляющие тренировок бегуна-новичка
2 июня в 19:00. Иван Нечаев
— У каждого свой Эверест: всегда есть кто-то быстрее и медленнее вас, и это нормально
— Общие принципы тренировок: что делать, как бегать и как не бегать
— Основные составляющие: ходьба, легкий бег, силовая подготовка
— План тренировок на первые недели для новичков + планы тренировок для начинающих в подарок
4
Планирование тренировок. Подготовка к любительским соревнованиям
7 июня в 19:00. Иван Нечаев
— Зачем любителю соревнования
— Почему не надо бежать марафон (42 км). Во всяком случае, в начале пути
— Когда добавлять быстрые тренировки и какими они бывают
— Как планировать подготовку к забегу и тренировочную неделю — на примере подготовки к 5 км и полумарафону (21 км)
+ планы подготовки к дистанциям 5 км и 21 км в подарок
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
бег здоровье научиться бегать оздоровление ренат шагабутдинов я люблю бег
Похожие темы
  • Цена: 35 руб
Просмотры
1K
  • Цена: 85 руб
Просмотры
371
  • Цена: 195 руб
Просмотры
512
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху