Запись

[Horizontum] Акварельный этюд «Фрукты по серебру с белым предметом» (Татьяна Анисимова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 110 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Grejs
  • 2.
    Luminelle09
  • 3.
    KristinaB11
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Horizontum] Акварельный этюд «Фрукты по серебру с белым предметом» (Татьяна Анисимова)

Ссылка на картинку
изображение
Почему-то так часто случается, что специалисты в области художественного стеклоделия – те, кто расписывают стекло, создают витражи и стеклянные арт-объекты, приходят к акварели как к своей второй специализации. Вероятно, роднит эти два направления в совершенно разных областях искусства одна нематериальная составляющая – свет. Именно свет своей субстанцией оживляет стекло, проявляя форму, цвет, фактуру стеклянного объекта, будь то плоский витраж или трехмерная скульптура. И также невероятно важно почувствовать, уловить свет в акварельной живописи, оставить его нетронутым белым листом бумаги.
Татьяна Анисимова в своей практике художника-акварелиста не похожа ни на кого другого. Она с равным успехом пишет пейзажи и натюрморты, особенное внимание уделяя образному строю картины. Не тщательная выписанность деталей, а минимализм в изобразительных средствах и приемах характеризуют ее работы. И это – их сильная, и очень привлекательная сторона.
Живопись по-мокрому листу бумаги, столь популярная сейчас в акварели, доведена ею, кажется, до совершенства. Изображение сути предмета, обобщенной до звучного символа, созданного, как кажется неискушенному взгляду, чуть ли не естественным течением подкрашенной воды и небрежных движений кисти , на самом деле – многократно отработанные на практике алгоритмы письма.
 
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
224
Просмотры
273

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху