Доступно

[EduNote] Теория истинного и ложного Я: опыт психоаналитического исследования (Диана Борисова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 125 РУБ

Организатор: ЧЁ ТАМ ЧЁ ТАМ
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
ЧЁ ТАМ
ЧЁ ТАМ
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [EduNote] Теория истинного и ложного Я: опыт психоаналитического исследования (Диана Борисова)

Ссылка на картинку
изображение
На вебинаре мы обратимся к теоретическим идеям Д.Винникотта об истинном и ложном Я, а также дневниковым записям британского психоаналитика Масуд Хана, исследующего свой опыт и его трудности с точки зрения этих идей. Какое значение имеет чувство истинного и ложного Я для опыта Self ? Как переживается Ложное Я? В каких социальных проявлениях находит выражение? Как связаны социальный успех и переживание истинного Я?
Масуд Хан – британский психоаналитик индо-пакистанского происхождения. Член Британского психоаналитического общества. Директор Международной психоаналитической библиотеки. Масуд Хан был анализантом, а впоследствии творческим коллегой и одним из самых близких учеников Д. Винникотта. В историю психоанализа М. Хан вошел как исключительно творческая, но противоречивая фигура.
Теория "истинного и ложного Я" была окончательно сформулирована Дональдом Винникоттом в 1960 г. и имела большое значение как в диагностике симптомов, так и для аналитической техники. Многие аналитики обратились к ней в своей клинической практике.

Формат: Видеозапись вебинара
Длительность встречи: 1,5 часа
Цели встречи:

  • Прояснить основные положения теории "истинного и ложного Я" Дональда Винникотта
  • Исследовать феноменологию "истинного и ложного Я", как она предстала в опыте и описании Масуд Хана
  • Обратиться к личности Масуд Хана, в клиническом и биографическом аспекте
Что дает участие в вебинаре:
  • Прояснение теории "истинного и ложного Я"
  • Углубление клинического понимания "истинного и ложного Я"
  • Обращение к опыту психоаналитика, с точки зрения самоанализа
  • Уникальный материал понимания теоретических идей на примере как опыта самонаблюдения, так и затруднений в социальной жизни
Для кого:
Приглашаются к участию в обсуждении данного вопроса психологи, психотерапевты, психоаналитики, студенты, интересующиеся психоаналитической теорией, психоаналитическим пониманием психического развития и психодинамическим терапевтическим подходом.
О ведущем:
Борисова Диана Ивановна
– практикующий психолог-психоаналитик, кандидат культурологии.
Специализация: прикладной психоанализ, объектные отношения, кляйнианская теория психики, психоаналитическая терапия эмоциональных расстройств, психодинамический подход, детско-родительские отношения.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
edunote борисова диана винникот депрессия диана борисова здоровье истинное я клиническая психология кляйн масуд хана медицина мотивация наркология неврология практическая психотерапия прикладной психоанализ психиатрия психическая травма психические заболевания психоанализ психология психотерапия работа с травмой травма

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху