Запись

[EduNote] Регресс в терапии как необходимая фаза на пути к прогрессу (Роман Миронов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 130 РУБ

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    Max2810
  • 3.
    Edemskaya77
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [EduNote] Регресс в терапии как необходимая фаза на пути к прогрессу (Роман Миронов)

Ссылка на картинку
изображение
Вебинар представляет собой возможность ознакомиться с концептом базисного дефекта по М. Балинту и теми инструментами, которые позволяют наиболее эффективно выдерживать периоды регресса. Вместе мы постараемся разобраться в том, как терапевту создавать условия, в которых регресс становится участком на пути к прогрессу.

После установления рабочего альянса и прохождения начальной фазы, психотерапия перетекает в основную часть работы. Основная фаза терапии зачастую представляет собой самую сложную часть, вследствие активации переноса, который довольно часто приводит к регрессу пациента. В случае работы с невротическим пациентом регресс становится частично или полностью управляемым. При работе с доэдипальными пациентами регресс довольно часто проявляется хаотичным течением и может сохраняться довольные длительные периоды. Базисный дефект клиента выходит на первый план, проявляясь в архаичных аффектах. Такое течение является сложной нагрузкой и для пациента, и для специалиста.

Цели встречи:
  1. Рассмотреть ограничения классической техники при регрессии.
  2. Научиться отличать доброкачественные и злокачественные формы регрессии.
  3. Разобрать концепт базисного дефекта и первичной любви.

Вебинар состоится 22 марта 2024 г.
Длительность встречи: 1,5 ч.

Что даст вебинар:
  • понимание течения регресса доэдипальных пациентов;
  • знакомство со способами регуляции регресса.

Для кого:
  • приглашаются к участию в обсуждении данного вопроса психологи, психотерапевты, психоаналитики;
  • студенты, интересующиеся проблематикой регрессии доэдипальных пациентов в психотерапии.
 
Похожие темы
Просмотры
100
  • Цена: 195 руб
Просмотры
807
Просмотры
291

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху