Доступно

[EduNote] Неустойчивый нарциссизм: трансформации "Я-образа" и укрепление идентичности (Роман Миронов)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 99 РУБ

Организатор: Кольцо-яйцо Кольцо-яйцо
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Кольцо-яйцо
Кольцо-яйцо
Складчик
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [EduNote] Неустойчивый нарциссизм: трансформации "Я-образа" и укрепление идентичности (Роман Миронов)

Ссылка на картинку
изображение
На вебинаре у нас появится возможность рассмотреть психодинамику сопротивления, а также возможности специалиста для помощи пациенту в принятии конструктивных представлений "Я-образа" и укрепления идентичности.

Одним из ключевых запросов пациентов на индивидуальную психотерапию является психологическая устойчивость. Клиент сообщает нам об этом посредством самых разных жалоб – неустойчивая самооценка, высокая тревожность, сложности в межличностных отношениях, бессилие, затапливающие чувства и так далее. В ядре запроса так или иначе мерцает потребность в психологической устойчивости. Для практикующих специалистов эта формулировка является размытой, так как на устойчивость влияет большое количество самых разных факторов и механизмов. Одним из них является конструктивная, здоровая и устойчивая Я-концепция.

В процессе продвижения психотерапии зачастую проявляется, наоборот, деструктивная, нарушенная, "плохая" Я-концепция. Во время проработки, изменение представлений о себе может вызывать мощное сопротивление у клиента и представляет серьезную сложность для терапевта, особенно для пациентов с избыточным нарциссизмом или пациентов, находящихся в нарциссических состояниях. Негативные представления, самоидентификации ригидно удерживаются клиентом или навязчиво прорываются и повторяются.

Длительность встречи: 1,5 ч.

Цели встречи:

Рассмотреть динамику формирования Я-образа и идентичности.
Разобрать основные факторы, влияющие на сопротивление изменения Я-концепции.
Обсудить, какую роль занимает нарративная структура в трансформации "Я-образа" и укреплении идентичности.

Что дает:

Понимание причин образования "плохого Я-образа" и его удерживания пациентом при не устойчивом нарциссизме. Знакомство с терапевтической стратегией при данной проблематике.

Для кого:

Приглашаются к участию в обсуждении данного вопроса психологи, психотерапевты, психоаналитики, студенты, интересующиеся проблематикой нарциссизма.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
edunote автор роман миронов бессилие высокая тревожность затапливающие чувства нарциссизм неустойчивая самооценка неустойчивый нарциссизм роман миронов сложности в межличностных отношениях укрепление идентичности я-образ

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху