Доступно

[EduNote] Анатомия травмы: обида и позиция жертвы как защиты (Мария Кутузов)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 95 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [EduNote] Анатомия травмы: обида и позиция жертвы как защиты (Мария Кутузов)

Ссылка на картинку
изображение
Приглашаем на очередной вебинар из цикла “Анатомия травмы".

На встрече мы на конкретных примерах проследим, в каких именно ситуациях и почему чувство глубокой обиды оказывается бессознательным выбором человека, пережившего психическую травму; каким образом специфическое переживание травмы с позиции жертвы связано с ранним детским опытом субъекта, и что мы можем сделать в терапевтической ситуации, чтобы аккуратно и чутко, совместно с клиентом, исследовать тонкую природу крайне сложного для проработки чувства обиды, лежащего, как правило, в самой основе глубоко укорененной идентичности жертвы несправедливости.

Зачастую люди, пережившие травму, испытывают интенсивный гнев, злость или даже ярость по поводу тех событий, которые с ними произошли. Однако, есть и клиенты, которые после столкновения с травмирующими обстоятельствами, по целому ряду причин, сосредотачивают все свои внутренние усилия на том, чтобы как можно более плотно защитить себя от осознания своей собственной внутренней агрессии.
В этом случае, чувство острой обиды и непоколебимая позиция "жертвы несправедливости" используются человеком в качестве неадаптивной защиты от безмерной психической боли, которую неизменно повлекло бы за собой осознание чувств уязвимости, беспомощности, а также чувства вины за собственную деструктивность, осуществляемую в реальности или в фантазиях по отношению к другим.

Цель встречи:
  • углубление и расширение представлений о психической травме;
  • знакомство с новыми практическими методами терапевтической работы;
  • знакомство с реальным положительным (и не только) опытом зарубежных коллег по работе с психической травмой в психоаналитическом подходе.
Для кого:
  • для студентов психологических факультетов;
  • для начинающих специалистов любых модальностей;
  • для всех, интересующихся темой “травмы”.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
edunote анатомия травмы депрессия жертва здоровье клиническая психология мария кутузов медицина мотивация наркология неврология обида обида и позиция жертвы как защиты психиатрия психические заболевания психология психотерапия работа с травмой травма

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху