Доступно

Что каждый учитель должен знать об обучении, памяти и мозге (Оксана Агеева)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Большая Стирка Большая Стирка
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Большая Стирка
Большая Стирка
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Что каждый учитель должен знать об обучении, памяти и мозге (Оксана Агеева)

Ссылка на картинку
изображение
Вебинар - обзор хорошей англоязычной педагогической книги. Я прочитала ее, самостоятельно структурировала знания, прокомментировала, добавила своих примеров, рассказала немного о нашем опыте. Все сопровождается текстовыми слайдами, чтобы и визуалы, и аудиалы могли получать информацию комфортно.

В вебинар вошли такие пункты:

- Как человек решает, будет ли он участвовать в обучении; какую информацию он будет воспринимать, а какую отвергать.
- Что препятствует обучению?
- Три модальности: аудиалы, визуалы, кинестетики. Как их различать и обучать.
- Виды памяти: кратковременная, рабочая, семантическая, эпизодическая, процедурная. Как учитывать особенности этих видов в обучении ребенка.
- Как переводится информация из кратковременной памяти в долговременную.
- Обработка информации.
- Как сделать так, чтобы информация имела смысл для ученика.
- И некоторые другие моменты.

Хочу подчеркнуть, что это не глобальный труд, основанный на чтении разных авторов с компиляцией самого ценного знания, как было мною сделано в курсах по СДВГ или в "Силе чтения". Это обзор только одной книги одного автора. Эти же самые темы раскрываются в других книгах, я здесь ограничилась только изложением рассказанного Донной Уокер Тилстон. Если вам интересно - приобретайте.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
оксана агеева учитель должен знать об обучении что нужно знать о мозге что нужно знать о памяти

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху