Запись

[Центр Современных системных расстановок] Трудно быть родителем (Наталия Кверквеладзе)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 91 РУБ

Организатор: Скоростной Скоростной
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Ирия
  • 2.
    Мила1313
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    ник скрыт
  • 5.
    ник скрыт
  • 6.
    Хюремия
  • 7.
    Nadnur
  • 8.
    ник скрыт
  • 9.
    Сивка бурка
  • 10.
    tatyanamif
  • 11.
    BlueMirror
  • 12.
    zoo_dolphin
  • 13.
    Капибара
Скоростной
Скоростной
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Центр Современных системных расстановок] Трудно быть родителем (Наталия Кверквеладзе)

Ссылка на картинку
изображение
Ещё до рождения малыша, как только родители узнают, что беременность наступила, жизнь их начинает меняться. И заранее неизвестно в какую сторону.

Это не про необходимость купить приданное малышу, приготовиться к бессонным ночам или найти жилье побольше, с учетом прибавления в семье. Хотя всё это тоже. Начинает меняться полевое устройство семьи. Появляется младший в системе, который по закону иерархии подхватит тяжёлое родителей или других старших в семье и понесет. И будет это делать явным.

Мы заранее не знаем, что поднимется. Могут поменяться и скорее всего поменяются отношения родителей. Поменяется направление внимания - пара была настроена друг на друга, теперь появится третий. И каждый следующий ребёнок что-то в этом устройстве меняет.
И для обоих родителей поднимутся их травмы и переплетения.
Папа мог очень хотеть малыша, а когда он родился, смотреть на него не может. Маленький ребёнок, лежащий в кроватке может вызывать непереносимо тяжелые чувства. Папа смотрит на сына, а видит не его, а себя маленького, которого оставляли в кроватке, пока мама уходила за молоком на детскую кухню. И он плакал один.
Или своего отца, которого во время войны отдали в детдом.
Особенно тяжело переживать для взрослого младенческие чувства. Они заполняют всё, не имеют конца и края и вызывают желание отгородиться. Отгородиться злостью, например. Тяжёлыми чувствами, которые может вызвать ребёнок, еще и поделиться нельзя - как можно кому-то сказать, что милый карапуз вызывает порой бешенство, когда кричит. А иногда и кричать ему для этого не надо - он лежит спокойно, а мама без сил совсем.
В инстаграме вон все справляются. Выкладывают красивые фотографии и рассказывают, как всё успевают. И родитель остается один на один со своими страхами, мыслями, что он не справляется, всё испортил.

Социум сильно давит в место идеального материнства и отцовства. Кормить грудью именно так, носить так, спать вместе, ни в коем случае не спать вместе, обязательно в садик- социализация, нельзя в садик- травмы. Сложно в этом хоре голосов снаружи и из прошлого услышать себя и себе поверить. И не винить себя.

Ребёнок растет, и в разный свой возраст выдает родителям на обработку разный полевой материал. Безошибочно попадая по больному. Не учит математику, не понимает задачи, болеет, потом красит волосы, ест только чипсы, не ест ничего, не хочет никуда поступать. Родители стараются дать самое лучшее, зарабатывать больше, соответствовать, быть примером. А время от времени не выдерживают и доведенные до белого каления срываются в крик или в бессилие. И, бывает, приходят на расстановку с запросом сделать с этим что-нибудь.

Если вывести то тяжелое, что являет ребёнок, разрядить его в расстановке, можно сделать полевой процесс легче для родителей и для ребёнка тоже.

Поговорим об этом на группе практики.
Сделаем упражнение.
Учащиеся длительной программы сделают две расстановки на тему с разбором.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху