Запись

Богородская резьба по дереву. Садово-парковая скульптура (Олег Пьянков)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 190 РУБ

Организатор: Pac-Man Pac-Man
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Елена 76
Pac-Man
Pac-Man
Организатор
Сообщения
Монеты
+10.0
Оплачено
100
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Богородская резьба по дереву. Садово-парковая скульптура (Олег Пьянков)

Ссылка на картинку
изображение
Никогда такого не было и вот!
Как-то меня просили сделать подобное, но я отказывался так как не было сил и желания.
А тут и силы есть и желание еще и заказ хороший!
А так как многим это было интересно, то вообще красота.

Резать я буду большого филина. И на его примере вы будете знать:

1. Где работать и как обустроить рабочее место.

2. Где взять кругляк нужных размеров.
Или доску. И если у вас нет столярного инструмента, то где склеить нужный массив.

3. Как делать запил электро- или бензопилой.

Это нужно для удаления как можно большего количества лишнего массива. Это очень сильно ускорит создание скульптуры.
И подарит много незабываемых эмоций, потому что пилить это круто!)
Если цепной пилы нет, то по этому алгоритму можно работать топором и ножовкой.

4. После подробного запила будем работать стамесками. Убирать всю ворсистость, детализировать нашу скульптуру.
Здесь у вас будут навыки резьбы силовым методом и ударным. Покажу что и как.
Вы будете знать основные приемы работы с ручным инструментом и много других не очевидных моментов.

5. Будете знать технику безопасной работы с цепной пилой, топором и стамесками. Все покажу и расскажу на примерах.

6. Во время резьбы будут тупиться инструменты, поэтому понадобятся знания по их заточке.

И тут будет информация по заточке полукруглой, прямой, угловой стамесках, ножа и топора.

Методика очень проста и не занимает много времени. Справится каждый.

7. У скульптуры будут стеклянные глаза. Они дают бОльшую выразительность и сходство с оригиналом.

Поэтому, вы будете знать где покупать стеклянные глаза и как их монтировать в скульптуру, чтобы было красиво и аккуратно.

8. По окончании работы над скульптурой встанет вопрос о покраске.

И тут есть 2 пути, в зависимости от того, где будет находиться скульптура.
На улице или дома. И вот в зависимости от этого вы будете знать как и чем покрывать изделие.
А если мне удастся договориться с заказчиком, то покажу на деле как и чем покрываю скульптуры я.

9. Также можем поговорить о ценообразовании. Если интересно.


По итогу этого прекрасного путешествия вы получите исчерпывающие на начале этого пути знания, которые возволят вам повторить весь процесс за мной или создать что-то свое.

P.S. На фото филина, но резать мы будем примерно немного другое, по моему эскизу.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху