Запись

Безопасность в интернете (Марина Ланцбург)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Fallen
  • 2.
    Bastiliya
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Безопасность в интернете (Марина Ланцбург)

Ссылка на картинку
изображение
Захожу в инет за конкретной книгой, а экран мне подкидывает авторов, что, по мнению робота, мне интересны, новости и еще стулья, которые я искала вчера. Я жму. И поехало…

Все мы пользуемся мировой паутиной. Но имеет место и обратный процесс: интернет охотится за нами. Эксгибиционисты, кайфующие от взглядов тысяч людей, и недоучки, ловящие минуты славы, хотят завладеть нашим вниманием и временем. Крупные корпорации и мелкие дельцы, да и просто мошенники стремятся заполучить наше внимание и деньги.

Приходилось ли Вам попадаться в такие сети?

1. Вы зашли в интернет, чтобы посмотреть конкретную информацию и зависли, далеко уйдя от первоначальной цели? (время потеряно)

2. Вы разослали поступившую к Вам в мессенджер информацию друзьям, а она оказалась фейком? (удар по доверию)

3. Вы высказали свое мнение в сети, а в ответ услышали оскорбления и переход на личности? (удар по самолюбию)

4. Вы прослушали прямой эфир в и и болезненно ощутили свою несостоятельность и неуспешность? (удар по самооценке)

Интернет несет колоссальные преимущества. Можно учиться у профессоров мирового уровня, слушать спикеров по интересующим темам, получать справочную информацию в кратчайшие сроки, общаться с друзьями, коллегами и клиентами из разных уголков мира.

Но, важно (!): выходя на просторы интернета, оставаться капитаном корабля, а не носиться щепкой в океане по воле волн и ветра. А для этого требуется критический взгляд на вещи, владение основами информационной и психологической грамотности.

Как прокладывать свой маршрут в мировой паутине?

Программа вебинара
  • как не позволять управлять своим вниманием вопреки собственным интересам
  • как выявлять намерения спикера
  • как определять надежность источника информации и достоверность сведений
  • как не поддаваться на манипуляции
  • как отсекать лишнее
  • как не позволять портить себе настроение
  • как извлекать максимум пользы из того, что можно получить из соцсетей
  • как заботиться о своем имидже в сети
  • каким образом реагировать на недоброжелателей
На вебинаре Вы узнаете, как общение в инете и соцсетях сделать полезным для себя, как в информационном, так и в эмоциональном плане и избежать подводных камней и неприятных последствий.
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху