Запись

Авторский курс по диетологии (Дмитрий Семирядов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 295 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    MisterBobo
  • 2.
    Sweet72
  • 3.
    IrinaKor
  • 4.
    Odindoma3
  • 5.
    polinaaa__sk
  • 6.
    Юлия000
  • 7.
    ник скрыт
  • 8.
    Alena_lov
  • 9.
    ник скрыт
  • 10.
    ник скрыт
  • 11.
    ник скрыт
  • 12.
    Kolosochek
  • 13.
    Postl
  • 14.
    Александра1005
  • 15.
    ladybug
  • 16.
    Анастасия Захарова
  • 17.
    reezvun
  • 18.
    Ася Кошкина
  • 19.
    Olga SPb
  • 20.
    ник скрыт
  • 21.
    Artstyle
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Авторский курс по диетологии (Дмитрий Семирядов)

Ссылка на картинку
изображение
АВТОРСКИЙ КУРС ДМИТРИЯ СЕМИРЯДОВА ПО ДИЕТОЛОГИИ.

Системные знания, основанные на научных данных и большом опыте работы.

Онлайн-практикум включает в себя:

️ 17 занятий. Продолжительность - от 1 до 2 часов;

‍ Будем разбирать: базовые добавки; составление рациона; индивидуальный расчет калорийности и количества белков / жиров / углеводов; популярные мифы в диетологии; питание и добавки для спортсменов; многое, многое другое.

В курс также включено бонусное занятие "Теория и практика анализов крови" - более 2 часов теоретической части + 2 часа разбор кейсов реальных людей

️ Необходимые для практики знания, достаточные для работы с людьми в теме общей нутрициологии;

️ Вы попадаете в чат участников моего курса (Телеграм), где сможете общаться со мной лично и с ними! Можно задавать вопросы, выражать своё мнение, получать и давать обратную связь!

️ Ещё более углубленное погружение в диетологию, чем в любых видах марафонов!

️ Разбор популярных диетологических мифов (также углублённый)

️ Постоянный доступ к папке с оформленными лично мной в электронном виде конспектами лекций (17 штук) формата PDF.

Я переработал и оформил все накопленные мной за годы изучения знания в виде данных конспектов, попутно выделив в них жирным шрифтом важные моменты, чтобы они проще читались.

️ Также в конце каждой лекции есть специально подобранные мной ссылки для дополнительного углубленного изучения (статьи и видео), общее их количество - более 80 штук.

️ В этой же папке будут примеры рационов, а также несколько книг (моих любимых).

Темы, которые разобраны в обучении:

0. Бонусный урок: Теория и практика анализов крови. 2 блока: теоретический и практический с разбором кейсов.

1. Факторы, влияющие на здоровье человека: генетика, окружающая среда, медицина и образ жизни. Принцип бочки Либиха. Общие вопросы диетологии. Белки, жиры и углеводы.

2. Витамины и микроэлементы – значение для организма. Метаболизм: влияние гормонов на обмен веществ. Адаптивный термогенез – как организм адаптируется к диете. Микрофлора: всё начинается с кишечника. Дневник питания: что это, как и зачем.

3. Разбор популярных диетологических мифов. Физиология пищеварения, можно ли пить воду во время еды?

4. Зерновые культуры: мифы и правда. Суперфуды. Сахар и соль. Пищевая химия. Сахарозаменители. Нитраты.

5. Взаимосвязь питания и хронических заболеваний.

6. Вегетарианство. Интервальное голодание. Вода: мифы и правда. Клетчатка – какая и сколько. Пара слов о кислотно-щелочном балансе. Холестерин: полный разбор. Нитраты: польза или вред? Здоровая пища и полуфабрикаты. Замороженная пища: польза для здоровья.

7. Пищевое поведение и значение еды в нашей жизни. Анозогнозия – отрицание очевидного. Голод и аппетит – в чем разница? Психология пищевого поведения – в чем корень переедания с точки зрения психологии. Осознанность (mindfullness) в еде и в жизни, когнитивно-поведенческая терапия. Нейрофизиологические особенности головного мозга и их влияние на аппетит. Серотонин – главный антидепрессант и гормон счастья.

8. Дофамин – от мотивации до тяги к сладкому. Эффективные стратегии самоконтроля. Стресс-переедание – как разорвать порочный круг. Бизнес на лишнем весе – как не дать себя обмануть?

9. Ожирение: эпидемиология и принципы терапии. Оценка состояния питания. Антропометрический анализ тела. Процент жира. Пошаговое составление рациона – как составить рацион пациенту у него на глазах за 10 минут (включая пошаговый алгоритм).

10. Составление рациона: простой вариант. Корректировка рациона по ходу диеты. Рефид: что это и зачем? Краткосрочные перерывы в диете. «Почему я не худею?» - 3 главных фактора.

11. «Почему я ничего не ем и толстею?» - когнитивные искажения пищевого поведения. Особенности индивидуальной подстройки рациона.

12. Альтернативные методы составления рациона – как не считать калории. Как снизить чувство голода при похудении. Стратегия успешного снижения веса и удержания результатов.

13. Спорт. Типы телосложения: мифы и реальность. Принципы питания активных людей. Рацион в различных видах спорта, в том числе при наборе мышечной массы. Составление рациона для активных людей. Мифы о питании в спорте.

14. Полный разбор всего спортивного питания, который есть на рынке: эффективные и неэффективные спортивные добавки.

15. Большой 2-часовой разбор добавок на примере NUTRILITE.

16. Рацион беременных, кормящих женщин. Питание детей всех возрастов, пожилых людей. Лечебное питание при различных заболеваниях.
 
Похожие темы
  • Цена: 180 руб
Просмотры
1K
Просмотры
2K
Просмотры
172
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху