Доступно

Знакомство с пастельной живописью (Ника Сабрекова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Космос Космос
Статус:
Доступно
Список участников
Космос
Космос
Руководитель
Сообщения
Монеты
+86.0
Оплачено
1 002
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Знакомство с пастельной живописью (Ника Сабрекова)

Ссылка на картинку
изображение
Вместе с Никой Сабрековой мы записали небольшой курс для всех, кто хочет начать работать пастелью, но не знает, с чего начать.

На уроках вы узнаете, какие материалы понадобятся начинающему художнику в первую очередь, научитесь разбираться видах пастели, бумаге и вспомогательных инструментах, таких как растушевка или клячка. После теоретического занятия вас ждут 3 задания: натюрморты и пейзаж.


Программа обучения

Материалы
На вводном уроке Ника Сабрекова расскажет о видах пастели и пастельной бумаги. Вы узнаете, на какие их характеристики стоит обратить внимание при покупке, научитесь закреплять готовые картины фиксативом и поймете, как их хранить. Попробуете штриховать и растушевывать, работать ластиком и клячкой. Преподаватель покажет основные приемы и способы работы пастелью, а затем мы приступим к практике.

«Лайм»
На первом уроке нашего небольшого вводного курса Ника Сабрекова научит вас показывать объем простых предметов. Мы разберем такие понятия, как «собственная тень», «падающая тень», «рефлекс», «полутон», «тон». Вы закрепите новые знания и нарисуете пастелью лайм. Помимо объема, вам предстоит позаботиться о точной передаче цвета и фактуры фрукта.

«Пион»
Второй урок — ботанический этюд на черной бумаге. Мы поговорим о композиции и нарисуем нежный розовый пион. В этой работе акцент будет сделан на поиск нужных оттенков, а также на передачу разницы фактур: Ника расскажет, как лучше показать нежные матовые лепестки цветка, а как — его глянцевые зеленые листья. В конце мы расставим акценты, которые сделают пион еще более живым и реалистичным.

«Машина»
Последнее задание курса — это эффектный пейзаж с автомобилем, мчащимся по пыльной дороге через гор. На этом уроке мы поговорим о композиции и узнаем, как художник может показать движение. Пространство и глубину пейзажа мы передадим с помощью линейной и световоздушной перспективы. Сама работа будет построена на контрастных сочетаниях холодных и теплых оттенков.
 
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
902

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху