Доступно

Знакомство с акварельной живописью (Дарья Куцаева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Космос Космос
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Vinterga
  • 2.
    MisterBobo
  • 3.
  • 4.
    Нюрчик
  • 5.
    Юлия Быкова
  • 6.
    Гаврюша
Космос
Космос
Руководитель
Сообщения
Монеты
+86.0
Оплачено
1 002
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Знакомство с акварельной живописью (Дарья Куцаева)

Ссылка на картинку
изображение
Вместе с Дарьей Куцаевой мы записали небольшой курс для всех, кто хочет начать работать акварелью, но не знает, с чего начать.

На уроках вы узнаете, какие материалы понадобятся начинающему акварелисту в первую очередь, научитесь разбираться в красках, кистях и бумаге, а также поймете, как смешиваются краски. После теоретического занятия вас ждут 3 задания: натюрморт и пейзажи.

Программа обучения

Материалы
На вводном уроке Дарья Куцаева расскажет о разновидностях акварельных красок. Вы узнаете, чем отличаются кюветы и тубы, поймете, на что стоит обращать внимание при покупке: в первую очередь, речь пойдет о пигментах и светостойкости. Также мы поговорим о свойствах акварельной бумаги: ее плотности, составе, фактуре, о том, что выбрать для работы — склейку или отдельные листы. Дарья не забудет рассказать про кисти для акварельной живописи и показать эффекты, которых можно добиться с их помощью.

«Груша»
На первом уроке этого небольшого курса Дарья Куцаева научит вас показывать объем простых предметов. Мы разберем такие понятия, как «собственная тень», «падающая тень», «рефлекс», «полутон», «тон». Сначала вы закрепите новые знания и нарисуете грушу простым карандашом, а затем напишете ее акварелью, не забывая передать ее цвет и фактуру.

«Закат»
Второй урок — о взаимодействии природы и архитектуры. Вы напишете пейзаж с домиком в технике по-мокрому, научитесь делать заливки и управлять движением краски, наклоняя планшет. Вы узнаете, как показать состояние закатного зимнего неба, работать с силуэтом и сделать интересные акценты в пейзаже.

«Лодка»
Последнее задание курса — это морской пейзаж, выполненный в сближенной цветовой гамме. Вы напишете лодку на фоне гор, узнаете, как показать в работе пространство, используя световоздушную перспективу, а еще научитесь реалистично показывать фактуру воды. На этом уроке мы разберем передний и дальний планы, а работать будем, сочетая живопись по-мокрому и лессировку.
 
Похожие темы
Просмотры
789
Просмотры
2K
Просмотры
2K
Просмотры
749

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху