Доступно

[Художник Online] Гиперреализм в еде. Тариф без обратной связи (Ксения Шевчук)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: Мейма Мейма
Статус:
Доступно
Список участников
Мейма
Мейма
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Художник Online] Гиперреализм в еде. Тариф без обратной связи (Ксения Шевчук)

Ссылка на картинку
изображение
Цифровые курсы и мини-курсы Художник Online предназначены для тех, кто уже имеет базовые художественные навыки. Если вы знаете, как выполнить построение, понимаете логику освещения, можете показать объем предмета, тени и блики на нем, а также уверенно штрихуете, то можете приниматься за изучение Procreate или Photoshop!
Миник-курс Ксении Шевчук «Гиперреализм в еде» создан для того, чтобы все желающие могли научиться передавать в цифровой иллюстрации правдоподобные текстуры. Будем практиковаться на аппетитных референсах: рисовать глянцевые спелые вишни, сладкий перец, прозрачный золотистый мед.
Программа обучения
Материалы

На вводном уроке вы познакомитесь с интерфейсом программы Procreate и ее основными инструментами. После небольшой теоретической подготовки можно будет приступать к созданию работ!
«Вишни»
На первом уроке вы нарисуете композицию из двух спелых вишен на веточке. Художники, которые работают в жанре гиперреализма, часто рисуют объекты в несколько раз крупнее, чем в жизни, чтобы показать мельчайшие детали и произвести впечатление на зрителя. Вишни из первого урока — как раз такой случай!
Вы узнаете, как показать глянцевую поверхность ягод, проработать тени, блики и отражения. Перед тем, как перейти к более сложным формам, отработаем технику на понятных округлых объектах.
«Перец»
Усложним задачу! Когда вы узнали, как показать гладкую глянцевую поверхность, попробуйте сделать это на более изощренной форме. Вместе с преподавателем вы попрактикуетесь в построении несимметричных объектов и нарисуете стручок сладкого перца. В этой работе важно будет подобрать нужные оттенки желто-оранжевой гаммы, а также учесть особенности освещения. Вы научитесь одновременно следить за формой и прорабатывать текстуру, управлять нюансными цветовыми отношениями и показывать объем. После выполнения двух заданий вас будет ждать финальный урок.
«Мед»
На последнем уроке вы нарисуете мед. На этот раз текстура, которую нужно изобразить, будет не только глянцевой, но и прозрачной. Чтобы усилить впечатление, изобразим ее на контрасте с деревянной ложкой. Этот прием позволит показать еще одну важную особенность меда — его подвижность, текучесть. Добавим в иллюстрацию капли, вот-вот готовые упасть!
После прохождения этого мини-курса вы сможете создавать работы по другим референсам. Попробуйте нарисовать что-нибудь самостоятельно!
 
Похожие темы
  • Цена: 70 руб
Просмотры
985
Просмотры
1K
Мейма
Мейма
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #2
🎨 Художественная школа у вас дома 👇

 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху