Доступно

Хорарная астрология (Эма Курент)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: АниМАКА АниМАКА
Статус:
Доступно
Список участников
АниМАКА
АниМАКА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
1 100
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Хорарная астрология (Эма Курент)

Ссылка на картинку
изображение
Эма Курент. Хорарная астрология. Русское издание, 464 стр, 2019, перевод с английского.

Эма Курент – астролог и руководитель астрологической школы в Любляне, Словения (один из «осколков» бывшей Югославии). Она практик хорарной астрологии с 25-летним опытом, ученица Оливии Барклай. Книга представляет собой обобщение ее опыта в хорарной астрологии. Книга включает в себя теоретическую и практическую часть. Несмотря на уже привычное ожидание увидеть очередной из 1001 пересказов Вильяма Лилли, все на самом деле совсем иначе. Я бы сказал, что крутой справочник по традиционной хорарной астрологии (по содержанию и по объему), она заставляет задуматься, и эту книгу рекомендует Денис Куталев (см. его прошлогоднее интервью Мирцеву).

В первой части книги автор достаточно подробно излагает теорию хорарной астрологии. Эту часть можно назвать подробным справочником хорарной астрологии. А во второй идет разбор конкретных примеров карт вопросов по различным темам, интересующим обычно людей – любовь, деньги, работа, здоровье, путешествия и многое другое. Подробнее см. содержание книги, оно приведено ниже.

Кроме того, книга написана живым, остроумным языком, который, думаю, многим понравится.

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА

Уважаемый читатель,
Эта книга - результат моего 25-летнего изучения хорарной астрологии. Первоначально она была написана (и опубликована) на моем родном словенском языке. Небольшая пресс-конференция была проведена по случаю ее «рождения» в ноябре 2015 года, незадолго до того, как я вылетела в Кейптаун, чтобы выступить на конференции Astrology Restored, которую организовала моя подруга Ана Каррапичано. Я взяла с собой копию, но мне было жаль, потому что она была написана на языке, чужом для участников той сказочной конференции, посвященной восстановлению древнего искусства. Тогда я решила, что все мои будущие книги по астрологии с самого начала будут написаны на английском языке. В конце концов, на моем родном языке говорят менее 2,5 миллионов человек.
В практической части книги есть карты, которые были построены еще в начале 1990-х годов, когда я училась на Квалификационном курсе хорарной практики под руководством моего наставника (и основателя курса) Оливии Барклай. На момент зачисления на курс я уже несколько лет изучала астрологию и официально была D. F. Astrol. S., что означает, что у меня был диплом английского факультета астрологических исследований, лучшего в то время источника астрологического образования в Европе. Но поскольку преобладающей тенденцией в то время была психологическая астрология, которой (на мой взгляд) не хватало точности и глубокого понимания того, как астрология на самом деле «работает», только с изучением хорарной астрологии многие древние секреты этой области знаний открылись мне. Я пришла к пониманию ключевой роли Луны в астрологии, важности точной оценки планетарных сил и, прежде всего, замечательной предсказательной силы этих старых, традиционных астрологических методов.
По мере того, как моя учеба прогрессировала, я начала включать хорарную технику в свой «арсенал» инструментов прогнозирования, пока она постепенно не стала незаменимой. Хотя я использовала вторичные прогрессии, транзиты, солнечные возвращения, солнечные дуги и т. д. в своей повседневной работе с клиентами, только с помощью хорарной техники я смогла придти к некоторым ясным, конкретным и точным ответам, которых ожидали от меня мои клиенты. Вскоре я начала преподавать хорарную астрологию в своей словенской школе и время от времени публиковала статьи в двух периодических изданиях, посвященных хорарной и традиционной астрологии: The Traditional Astrologer (издавалось в Великобритании Деборой Хоулдинг) и The Horary Practitioner (издавалось в США JustUs & Associates).
К моменту начала написания словенской версии этой книги - примерно в 2008 году - у меня была большая коллекция хорарных карт, которые сопровождали мое учебное пособие, а также длинный список комментариев и наблюдений, которые я собирала во время своей практики. На написание книги потребовались долгие годы, по многим причинам: будучи очень занятой матерью, женой, консультантом, учителем, издателем и исследователем, постоянно открывающим новые горизонты астрологии, на написание книги можно было потратить лишь немного времени, но главная причина моей медлительности заключалась в том, что я хотела написать книгу, которая была бы намного больше, чем просто собрание хорарных карт, основанных на сухих и извечных правилах, которые студенты могут найти в любой другой книге по хорарной астрологии. Я хотела дать читателям результаты своей многолетней практики и обширного опыта, коллекцию советов о том, как наилучшим образом использовать древние хорарные правила, адаптированные к новым открытиям в астрологии и обогащенные некоторыми новыми техниками, которые никогда не использовались ранее в хорарной астрологии - например, астрология местности и затмения, которые я начала применять в хорарной астрологии иначе, чем некоторые из моих предшественников. Я впервые представила эти две техники в лекции, прочитанной на конференции ISAR в Аризоне в сентябре 2014 года.
В теоретической части книги была сделана попытка объяснить основы, на которых зиждутся древние правила. Многие страницы посвящены истоку каждой хорарной карты - «рождению» вопроса. Нельзя было избежать некоторых философских дебатов - например, есть ли судьба или у нас есть «свобода воли»?
Надеюсь, эта книга не только научит новичков, но и вдохновит опытных хорарных практиков на новое, свежее понимание нашего искусства. Однако конечная цель этой книги - помочь читателю лучше понять не только хорарное искусство, но и астрологию как таковую. Понимание древних основ астрологии необходимо для начала, чтобы углубить знания натальной астрологии. Я убеждена, что натальные карты можно правильно понять только с помощью традиционных методов интерпретации, которые лежат в основе хорарного искусства. Только такой подход позволяет нам по-настоящему понять потенциал карты рождения, как с точки зрения энергии, так и с точки зрения психологического склада, которые вместе вносят вклад в формирование нашей судьбы (в конце концов, они неразрывно связаны). На моих хорарных занятиях я всегда призываю учеников попробовать читать карту рождения как «хорарный случай» - вопрос, конечно же, заключается в следующем: кто я, каков мой жизненный путь, какова моя судьба? Студентов всегда очень увлечены ответами!
Хотя я приложила все усилия, чтобы сделать эту книгу автономным источником знаний, есть, конечно, еще несколько книг, которые я рекомендую для дополнительного чтения. Я особенно рекомендую старых авторов, таких как Уильям Лилли, Гвидо Бонатти, Машалла, Аль Бируни и Авраам Ибн Эзра. Покойные Оливия Барклай, Айви Голдштейн-Якобсон, Барбара Уоттерс, Сильвия де Лонг и Дерек Эпплби - те почти современные авторы, чьи книги вдохновляли и научили меня, и есть качественные современные писатели, которые много сделали для восстановления хорарной астрологии, наиболее известными из них были Дебора Хоулдинг, Энтони Льюис, Ли Леман, Джон Фроули и Барбара Данн. Читайте как можно больше, но никогда не забывайте поговорку, которая стала названием знаменитой книги моего первого учителя астрологии, покойного хорватского астролога Майле Дюпора: «Ничему не верьте, проверьте все!» Другими словами - ничего не принимайте как должное, проверяйте каждое правило, проверяйте и перепроверяйте. Честно говоря, это единственный способ выучить не только хорарную астрологию, но и любую другую астрологию. Истинное знание, как и настоящая любовь, дается нелегко.
Я искренне благодарна нескольким людям, которые помогли в процессе создания английского издания этой книги: покойной Джиллиан Норрис из Тасмании, которая выполнила начальную корректуру английского языка первых глав практической части; Алексу Треновету, который вычитал книгу на предмет языковых ошибок, и, прежде всего, моему дорогому ученику и другу Эндрю Хабаза из Лондона, Великобритания, который искренне посвятил себя тщательной перепроверке материала на всех языках, на предмет языковых ошибок и других опечаток, а также за его некоторые полезные редакционные предложения. Большое спасибо обоим моим словенским художникам, Михе Мурну за красивую обложку книги и Андрею Ювану, создавшему макет английского издания. И последнее, но не менее важное: я хочу поблагодарить всех моих друзей и сторонников астрологии, в основном членов моей группы Horary Astrology Group на Facebook, которые знали мою боль в процессе создания книги и никогда не переставали приставать ко мне: «Скажи, КОГДА выходит твоя книга…?» Спасибо, мои дорогие, каждое написанное вами слово было столь необходимым пламенем, которое согревало мое сердце и приводило мои пальцы в движение.

Эмма Курент
Любляна, 27 января 2019 г.​
СОДЕРЖАНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ
ТЕОРИЯ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ СООБРАЖЕНИЯ
КАК НАЧАТЬ
ВРЕМЯ И МЕСТО ВОПРОСА
ПОСТРОЕНИЕ ХОРАРНОЙ КАРТЫ
ХОРАРНЫЙ СЦЕНАРИЙ
ЗНАКИ ЗОДИАКА В ХОРАРНОЙ АСТРОЛОГИИ
ЗОДИАК
РОЖДЕНИЕ ЗОДИАКА
ЕЖЕГОДНЫЙ РИТМ
ПОЛЯРНОСТЬ
ЭЛЕМЕНТЫ
КВАДРИПЛИЦИТЕТЫ
ДРУГИЕ ТРАДИЦИОННЫЕ КЛАССИФИКАЦИИ ЗНАКОВ
ДВЕНАДЦАТЬ ЗНАКОВ
ОВЕН
ТЕЛЕЦ
БЛИЗНЕЦЫ
РАК
ЛЕВ
ДЕВА
ВЕСЫ
СКОРПИОН
СТРЕЛЕЦ
КОЗЕРОГ
ВОДОЛЕЙ
РЫБЫ
ДОМА В ХОРАРНОЙ АСТРОЛОГИИ
ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДВЕНАДЦАТИ ДОМОВ
АСЦЕНДЕНТ И ДВЕНАДЦАТЬ ДОМОВ
ЗНАЧЕНИЕ ДОМА
ДРУГИЕ СООБРАЖЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ДОМАМИ
ПРОИЗВОДНЫЕ ДОМА
ПЛАНЕТЫ В ХОРАРНОЙ АСТРОЛОГИИ
ОСНОВНЫЕ КЛАССИФИКАЦИИ ПЛАНЕТ
ЛУНА
СОЛНЦЕ
МЕРКУРИЙ
ВЕНЕРА
МАРС
ЮПИТЕР
САТУРН
ТРАНССАТУРНОВЫЕ ПЛАНЕТЫ
УРАН
НЕПТУН
ПЛУТОН
ДОСТОИНСТВА ПЛАНЕТ
ЭССЕНЦИАЛЬНЫЕ ДОСТОИНСТВА
ДОМИЦИЛЬ
УЩЕРБ (ЭССЕНЦИАЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ)
ЭКЗАЛЬТАЦИЯ
ПАДЕНИЕ (ЭССЕНЦИАЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ)
ТРИПЛИЦИТЕТ
ТЕРМ
ЛИК
МОНОМОЙРИЯ
ДИСПОЗИЦИЯ, РЕЦЕПЦИЯ И ВЗАИМНАЯ РЕЦЕПЦИЯ
ПЕРЕГРИН (ЭССЕНЦИАЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ)
АЛЬМУТЕН
КАК РАСЧИТАТЬ ЭССЕНЦИАЛЬНЫЕ ДОСТОИНСТВА
АКЦИДЕНТАЛЬНЫЕ ДОСТОИНСТВА
РАСПОЛОЖЕНИЕ В ДОМЕ
ДИРЕКТНОЕ И РЕТРОГРАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ
РЕТРОГРАДНЫЕ И СТАЦИОНАРНЫЕ ПЛАНЕТЫ В ХОРАРНОЙ АСТРОЛОГИИ
СКОРОСТЬ
ПЛАНЕТЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К СОЛНЦУ
ТОЧНЫЕ АСПЕКТЫ С БЛАГОДЕТЕЛЯМИ И ВРЕДИТЕЛЯМИ
СОЕДИНЕНИЯ С НЕПОДВИЖНЫМИ ЗВЕЗДАМИ
РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ЭССЕНЦИАЛЬНЫМИ И АКЦИДЕНТАЛЬНЫМИ ДОСТОИНСТВАМИ
КАК ИССЛЕДОВАТЬ ДОСТОИНСТВА ПЛАНЕТ
ПОИСК ОТВЕТА
ОГРАНИЧЕНИЯ И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
ПЛАНЕТАРНЫЕ ЧАСЫ
РЕЗУЛЬТАТ
АСПЕКТЫ
ВЗАИМНАЯ РЕЦЕПЦИЯ
ПЕРЕДАЧА СВЕТА
СОБИРАНИЕ СВЕТА
ФРУСТРАЦИЯ
ПРОГИБИЦИЯ (ЗАПРЕЩЕНИЕ, ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЕ)
РЕФРАНАЦИЯ
ОСАДА
РАСЧЕТ ВРЕМЕНИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ
ЛУННЫЕ УЗЛЫ
ЗАТМЕНИЯ
НЕПОДВИЖНЫЕ ЗВЕЗДЫ
АРАБСКИЕ ЧАСТИ
АНТИСЫ
СКЛОНЕНИЕ
ПРАКТИКА
ЛЮБОВЬ И БРАК
1/1: Вернется ли ко мне моя бывшая жена?
1/2: Она останется со мной?
1/3: Мы останемся вместе?
1/4: Это конец наших отношений?
1/5: Будет ли у нас продолжение?
1/6: Как долго продлятся эти отношения?
1/7: Мне остаться или мне уйти?
1/8: Когда я найду парня?
1/9: Как будут развиваться наши отношения?
1/10: Почему мой муж ревнует?
1/11: Она выберет меня или его?
1/12: Будем ли мы снова вместе и когда?
БЕРЕМЕННОСТЬ
2/1: Я беременна?
2/2: Я беременна?
2/3: Останемся ли мы вместе, если я решу сделать аборт?
2/4: Я беременна?
2/5: Я беременна сейчас?
2/6: Я беременна?
2/7: Моя девушка беременна?
2/8: Будут ли у моей сестры когда-нибудь дети?
ЗАНЯТОСТЬ И КАРЬЕРА
3/1: Получу ли я эту работу?
3/2: Следует ли мне взять эту работу?
3/3: Получу ли я эту работу?
3/4: Картофельные чипсы, конфеты, или то и другое, или ничего?
3/5: Удастся ли мне организовать курс в Обале?
3/6: Будет ли переведена серия книг?
3/7: Получу ли я обещанную работу, несмотря на больничный?
3/8: Следует ли мне уйти на пенсию?
3/9: Это хорошая возможность для бизнеса?
3/10: Состоится ли запланированный семинар?
3/11: Принесет ли мне успех проект K Club?
3/12: Выйдет ли Розали в национальный чемпионат?
НЕДВИЖИМОСТЬ
4/1: Продам ли я дом?
4/2: Могу ли я арендовать этот кабинет врача?
4/3: Стоит ли покупать этот дом?
4/4: Стоит ли сдавать квартиру этой женщине?
4/5: Стоит ли мне сдавать квартиру этому человеку?
4/6: Продадим ли мы дом? Когда?
4/7: Стоит ли продавать квартиру этому покупателю?
4/8: Стоит ли покупать этот дом?
4/9: Когда мы переедем?
4/10: Когда мы переедем в нашу квартиру?
4/11: Когда я продам свою квартиру? Стоит ли снизить цену?
4/12: Смогу ли я арендовать эти помещения?
ФИНАНСЫ
5/1: Стоит ли мне инвестировать в золото или в китайские акции?
5/2: Выиграю ли я в воскресную лотерею?
5/3: Стоит ли мне попросить ссуду в банке или попытаться получить ее у отца?
5/4: Даст ли банк нам ссуду?
ПРОПАВШИЕ ВЕЩИ
6/1: Где тапочки моей дочери?
6/2: Где бланки заявок?
6/3: Где сандалии моей дочери?
6/4: Где ключи моего мужа?
6/5: Где мои ключи?
6/6: Где мой кошелек?
6/7: Где куртка моего мужа? Получит ли он ее обратно?
6/8: Где мои кроссовки?
6/9: Где мой кошелек?
6/10: Где мои часы?
6/11: Где пенал Маши?
6/12: Где пропавшая книга?
6/13: Где пропавший дистанционный ключ?
6/14: Где кошелек моей дочери? Получит ли она его обратно?
6/15: У моего друга украли машину, получит ли он ее обратно?
6/16: Получу ли я обратно украденный кошелек?
6/17: Где мои пропавшие…?
ПРОПАВШИЕ ЛЮДИ И ЖИВОТНЫЕ
1/7: Где Питер? Он жив и здоров?
7/2: Где моя дочь?
7/3: Где мой отец? Он ранен? Найдут ли его?
7/4: Где Тони Р.? Вернется ли он домой благополучно?
7/5: Что случилось с К. Бёрером?
7/6: Где пропавший Р.Х.? Вернется ли он благополучно?
7/7: Где пропавшая Наташа? Она жива?
7/8: Что случилось с Мэдди? Найдут ли они ее?
7/9: Где Томаж Хумар? Найдут ли они его живым?
7/10: Когда вернется Джиджи?
7/11: Вернется ли пропавший котенок?
7/12: Наш котенок вернется?
7/13: Где мой пес? Мы его найдем?
ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ
8/1: Как пройдет операция моего мужа? Он поправится?
8/2: Я болен? Что покажут лабораторные исследования?
8/3: Выздоровеет ли дядя моего мужа?
8/4: Маша поправится?
8/5: У Руби гранулема?
8/6: Заболеет ли Адам скарлатиной?
8/7: Выздоровеет ли муж моей кузины?
8/8: Стивен действительно заболел раком?
8/9: Сможет ли мой отец выздороветь и снова начать ходить?
8/10: Выздоровеет ли Соня?
ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
9/1: Будет ли П.К. признан виновным в убийстве своей жены?
9/2: Будет ли Джон обжаловать решение суда?
9/3: Будет ли успешной попытка Джона подать апелляцию в суд?
9/4: Будет ли осужден мой муж?
ПУТЕШЕСТВИЯ
10/1: Получит ли Руби свой паспорт вовремя?
10/2: Поедут ли П. и В. этим летом в Грецию?
10/3: Смогу ли я присоединиться к экскурсии в Ирландию?
10/4: Приедем ли мы в Сараево на новогодние праздники?
10/5: Будем ли мы выступать на чемпионате Европы?
10/6: Поеду ли я в Индию, чтобы пожениться с Радживом?
10/7: Поеду ли я на конференцию ISAR в Лос-Анджелесе?
10/8: Поедет ли мой муж в Венгрию?
УСЛУГИ
11/1: Стоит ли требовать перекладку паркета?
11/2: Сможет ли этот плотник хорошо выполнить свою работу, и построит ли он крышу?
11/3: Завершит ли мой дизайнер работу к понедельнику?
11/4: Построит ли Тони наш камин?
11/5: Когда приедут рабочие?
11/6: Кого мне нанять, Арифа или Стефана?
РАЗНЫЕ СЛУЧАИ
12/1: Будет ли переизбран Милан Кучан?
12/2: Будут ли мои родители сегодня присматривать за нашими детьми?
12/3: Будет ли у меня вечеринка в честь Дня рождения в клубе Громка?
12/4: Мой партнер по танцам выходит из соглашения?
12/5: Кто приставал ко мне по телефону?
12/6: Придет ли Крис ко мне перед встречей?
12/7: Когда моего мужа выпустят из тюрьмы?
12/8: Куплю ли я минивэн в этом году?
12/9: Станет ли Олимпия Герц чемпионкой страны в этом году?
12/10: Каков будет результат проверки рынка?
12/11: Устрою ли я вечеринку в следующую субботу?
12/12: Когда моя дочь вернется из больницы?
12/13: Будет ли у нас снег этой зимой?
12/14: Куплю ли я собаку?
12/15: Изменит ли расписание комитет UAC?
12/16: Получим ли мы медаль?
12/17: Когда будет закончена эта книга?
КАРТЫ КОНСУЛЬТАЦИЙ
ТАБЛИЦЫ
ТЕМПЕРАТУРА, ВЛАЖНОСТЬ И ТЕМПЕРАМЕНТЫ ПЛАНЕТ
ПЛАНЕТАРНЫЕ КАЧЕСТВА, СВЯЗАННЫЕ С СОЛНЦЕМ
КАЧЕСТВА СЕЗОНОВ СОЛНЦА
УПРАВИТЕЛИ ТРИПЛИЦИТЕТОВ
ТАБЛИЦА ЛИЛЛИ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ДОСТОИНСТВ ПЛАНЕТ
ТАБЛИЦА ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ СЕКТЫ ПЛАНЕТ
ТАБЛИЦЫ ПЛАНЕТАРНЫХ ЧАСОВ
ТАБЛИЦА СХОДСТВА ЗНАКОВ И ПЛАНЕТАРНЫХ ЧАСОВ
ОСНОВНЫЕ КЛАССИФИКАЦИИ ПЛАНЕТ
ТАБЛИЦА ОРБОВ И ПОЛУОРБОВ
ТАБЛИЦА РАСЧЕТА ВРЕМЕНИ
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПАРСЫ
ПАРСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ДОМАМИ
ПЛАНЕТЫ, ЗНАКИ И АСПЕКТЫ
ЗНАКИ И ИХ УПРАВЛЯЮЩИЕ ПЛАНЕТЫ
АЛЬМУТЕНЫ: ДЕНЬ
АЛЬМУТЕНЫ: НОЧЬ
МОНОМОЙРИЯ
ТАБЛИЦА ЭССЕНЦИАЛЬНЫХ ДОСТОИНСТВ ПЛАНЕТ
УКАЗАТЕЛЬ
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
1K
  • Цена: 40 руб
Просмотры
90
Просмотры
476
Ksenia_belaja
Ksenia_belaja
Складчик
Сообщения
Монеты
+764.0
Оплачено
15
Купоны
0
Кешбэк
20
Баллы
0
    5.00 звёзд
  • #2
Отличная книга, рекомендую!
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху