Доступно

Хочу хотеть, но ничего не хочу. Что делать (Ванда Буганова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 99 РУБ

Организатор: Hi-hi Hi-hi
Статус:
Доступно
Список участников
Hi-hi
Hi-hi
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Хочу хотеть, но ничего не хочу. Что делать (Ванда Буганова)

Ссылка на картинку
изображение
Помню, как однажды в разговоре с коллегой сказала, что самая сложная группа клиентов – это, те, что ничего не хотят. Ничего не вызывает у них сильных эмоций, все безразлично, а на душе – пусто. Как сказала одна клиентка: «Хочу хотеть, но ничего не хочу». На уровне телесных ощущений все они описывают дыру в груди – иногда – сквозную и зияющую; иногда – бездонную, разверзшуюся в бесконечность. Кстати взгляд у этих людей, действительно, как черная дыра – страшно смотреть. Кажется, можно низвергнуться туда безвозвратно… И – никто и не смотрит! В результате человек остается в отчаянном одиночестве, с единственным четким ощущением – дыры в груди, размером со вселенную… К сожалению, таких клиентов много. А сколько еще ходит по улицам, не обращаясь к психологу! При этом, по моим наблюдениям, такой напасти более подвержены люди умные, талантливые и глубокие. Тем, кто не отягощен интеллектом, почти не грозит… Что же делать с этим состоянием? Как помочь себе или своему родному человеку, если в душе разверзлась пустота? Ведь ситуация выглядит безнадежно. Любой практикующий психолог знает, что для работы нужен запрос и что путеводителем в психотерапии является мотивация. А что делать, если ни того, ни другого нет? Если даже то, что свято — дети, смысл жизни, инстинкт самосохранения — становятся безразличны? Это страшные вопросы, которые у любого психолога актуализируют его скрытых демонов и заставляют посмотреть в лицо тому, на что меньше всего хочется смотреть… У нас есть что сказать по этому поводу! И наша точка зрения, очень вероятно, Вас удивит. Но обязательно —поможет!
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху