Доступно

Выбираем вино по сорту винограда (Владислав Маркин)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Мейма Мейма
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Мейма
Мейма
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Выбираем вино по сорту винограда (Владислав Маркин)

Ссылка на картинку
изображение
На текущий момент насчитывается порядка 10.000 сортов винограда, из которых возможно производить вино. Напомню, что вином может быть только продукт, полученный в результате брожения ВИНОГРАДНОГО сока. Из остальных ягод и фруктов тоже можно производить некоторые напитки, но вином их нельзя называть (как бы ни хотелось).
Ранее в моём курсе «Эстетика вина» я рассказал о важных деталях, на которые стоит обращать внимание, чтобы лучше и быстрее понимать вино. Теперь пора начать выбирать вино на обед и ужин, возможно даже на завтрак
В начале своего винного пути я рекомендую обращать внимание на сорт винограда, из которого произведено вино. Позже вы сможете делать это, отталкиваясь от региона, года урожая или имени производителя.
Сортовые вина очень показательны. Они демонстрируют особенности конкретного сорта винограда, его ароматические и вкусовые характеристики. Вина же ассамблированные (произведенные из более чем 1 сорта винограда) уже ведут себя немного сложнее.
В ходе этого курса я расскажу вам о 10 основных сортах винограда, 5 белых и 5 красных. Я подскажу, чего ожидать от каждого из них в плане
аромата и вкуса, дам ориентиры, где можно будет найти вина из указанных сортов.
По традиции, рекомендую смотреть серии с бокалом вина, желательно произведенного из того же сорта винограда, указанного в названии серии.
В финале вас ждет приятный бонус – слепая дегустация! Я расскажу об этом виде дегустации и наглядно продемонстрирую, как его делать.

После курса вы научитесь:
- Научитесь разбираться в 10 основных сортах винограда
- Узнаете особенности каждого - от истории до главных производителей
- Получите рекомендации по выбору вина
- Узнаете основные вкусовые и ароматические характеристики каждого сорта
Содержание
1. Введение
2. Совиньон-блан
3. Шардоне
4. Рислинг
5. Гевюрцтраминер
6. Пино-гри / Пино Гриджио
7. Пино-нуар
8. Санджовезе
9. Каберне Совиньон
10. Мерло
11. Сира или Шираз
12. Заключение
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
вино владислав маркин выбираем вино по сорту винограда дегустация каберне мерло совиньон сомелье шардоне
Похожие темы
Просмотры
1K
  • Цена: 65 руб
Просмотры
1K
  • Цена: 90 руб
Просмотры
145
Просмотры
1K
Требуется организатор [edutoria] Русское вино
  • Цена: 200 руб
Просмотры
110
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху