Доступно

Введение в ChatGPT (Григорий Дьячков)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 65 РУБ

Организатор: Танцулька Танцулька
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    AFINA13
Танцулька
Танцулька
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
32 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Введение в ChatGPT (Григорий Дьячков)

Ссылка на картинку
изображение
Погрузитесь в мир искусственного интеллекта и генеративных нейросетей с нашим вводным набором, идеально подходящим для новичков. Этот набор из трех видеоуроков вместе с инструкцией по регистрации бесплатного аккаунта в ChatGPT служит вашим первым шагом в область генеративного ИИ. В первом уроке мы начнем с основ генеративных нейросетей, объясним, как они отличаются от других видов ИИ и покажем их применение на практике. Следующие уроки углубятся в мир языковых нейросетей и ChatGPT, давая представление о их функционале, возможностях и ограничениях.


Этот набор видеоуроков создан, чтобы мягко ввести вас в мир искусственного интеллекта, не требуя предварительных знаний или опыта. Мы покажем вам, как начать работу с ChatGPT, и предоставим все необходимые инструменты для первых шагов. Эти уроки предназначены для тех, кто хочет понять, подходит ли ему дальнейшее погружение в тему ИИ, и готов ли он продвигаться вперед в изучении этой захватывающей области.

Завершите эти уроки с пониманием ключевых концепций и готовностью к более глубокому изучению искусственного интеллекта. Это ваш первый шаг на пути к освоению передовых технологий и реализации собственных проектов в будущем.

Программа курса
Урок: 1
Что такое генеративные нейросети?
В этом видеоуроке вас ждет введение в генеративные нейросети, где вы узнаете, как они отличаются от других типов искусственного интеллекта и нейросетей. Объясняется, что такое генеративные нейросети и как они используются для создания нового контента, имитируя человеческое творчество. Примеры применения включают генерацию текста, картин, видео, а также синтез речи. Далее, представлена классификация генеративных нейросетей по модальности обучения и их применению, включая образование, техническую поддержку и аналитику данных. Урок подчеркивает значимость генеративных нейросетей в современных технологиях и их роль в имитации человеческого поведения.
Урок: 2
Большая языковая модель и ChatGPT
В этом видео вы познакомитесь с языковыми нейросетями, в том числе с ChatGPT, и узнаете, что делает его таким актуальным инструментом. Рассматриваются процессы создания языковых моделей, от обучения на огромных датасетах до дообучения для улучшения взаимодействия с пользователями. Подробно объясняется различие между языковыми моделями и чат-ботами, а также практическое применение ChatGPT, включая проверку математических задач и создание кредитных заявок. Видео подчеркивает уникальность ChatGPT как универсального языкового ассистента, способного помочь в решении широкого спектра задач, подчеркивая важность совместной работы человека и ИИ.
Урок: 3
Как работает ChatGPT (+ инструкция по регистрации аккаунта ChatGPT)
В этом видеоуроке вы узнаете о функционале и механике ChatGPT, включая введение в управление промптами для достижения лучших результатов. Обсуждаются версии ChatGPT, подписка на платную версию, возвращение к старым диалогам и обновления. Разъясняются базовые возможности, ограничения и методы работы с чатботом. Также объясняется, как нейросеть генерирует ответы и как уникальность текста зависит от введенных промптов, демонстрируя влияние стиля запроса на содержание ответа.

+ Пошаговая инструкция, как преодолеть различные трудности при регистрации бесплатного аккаунта ChatGPT (3.5). В ней вы узнаете, как получить зарубежный номер для регистрации, если система регистрации потребует от вас подтверждения нахождения за пределами РФ.
Урок: 4
Распаковка ChatGPT. Ответы на вопросы и генерация текста
В этом видеоуроке рассматривается, как ChatGPT справляется с различными типами заданий, используя zero-shot промпты - простейшие инструкции без уточнений и примеров. Эксперименты включают ответы на общие знания, логические задачи, математические вопросы, и даже генерацию текста, такого как рецепты и советы по похудению. Отмечается, что, несмотря на успешное выполнение большинства задач, ChatGPT иногда сталкивается с трудностями, например, в математических задачах без встроенного калькулятора.
Урок: 5
Распаковка ChatGPT. Редактирование и сжатие информации
В этом видеоуроке демонстрируется, как ChatGPT справляется с задачами редактирования, суммирования и тегирования текста. Рассматриваются примеры преобразования предложения из обычного в деловой стиль, перевод на английский, изменение форматирования текста и создание табличного представления информации. Также показаны способы сжатия текста, например, суммирование главы Конституции и обобщение отзывов на товар, а также классификация текста и выделение важных элементов, как имена из статьи. Подчеркивается, что ChatGPT успешно справляется с разнообразными запросами, экономя время и облегчая работу с большим объемом информации.
Урок: 6
Ограничения бесплатного ChatGPT
В этом видеоуроке обсуждаются ограничения ChatGPT, включая встроенные этические принципы и типы запросов, на которые чатбот может отказать в ответе. Рассматриваются случаи, когда ChatGPT не может предоставить актуальную информацию из-за отсутствия доступа к сети и данных после сентября 2021 года, а также тенденция к "галлюцинациям" или предоставлению вымышленной информации. Помимо этого, демонстрируется, как ChatGPT обходит запросы, связанные с незаконной деятельностью, и отказывает в предоставлении информации по таким запросам, подчеркивая этические рамки своей работы. Также обсуждается ограниченный объем памяти для обработки текста, что влияет на возможность работы с большими объемами данных.
Урок: 7
Распаковка ChatGPT Plus. Работа с файлами и мультимодальность
В этом видеоуроке представлен обзор платной версии ChatGPT Plus, включающей дополнительные функции, значительно расширяющие возможности стандартной версии. Рассмотрены четыре основных направления расширенного функционала: операции с файлами, изображениями, внешними источниками и голосом. Особое внимание уделено работе с файлами, включая чтение и преобразование текстовых и Excel файлов, а также расширенным возможностям работы с изображениями, такими как распознавание содержания картинок и генерация новых изображений на основе текстовых описаний. Также показано, как ChatGPT Plus может использовать внешние источники и плагины для выполнения специализированных задач, включая поиск информации в интернете и анализ научных материалов. Продемонстрированы практические примеры использования этих функций, подчеркивая, как платная версия обогащает пользовательский опыт и повышает эффективность работы с чатботом.


{AI}LU — школа-агентство по разработке GenAI-приложений. Сочетает в себе образовательное направление и IT-разработку, специализируется на внедрении генеративного искусственного интеллекта в рабочие процессы профессионалов и компаний.

Автор курса - Григорий Дьячков, GenAI-евангелист, автор телеграм-канала “AI love you”.

Базовый курс разработан для начинающих пользователей ChatGPT, имеющих хотя бы минимальный опыт взаимодействия с ним. Возможно начинать с нуля, но требует большего усердия. На протяжении курса слушатели будут отрабатывать свои навыки в промптинге и использовании дополнительных функций генеративных нейросетей с целью создать персонального GPT-ассистента, полезного в своих рабочих задачах.
 
Похожие темы
Просмотры
20
  • Цена: 70 руб
Просмотры
579
Просмотры
435
Просмотры
462
Просмотры
664

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху