Запись

Время тёплых надежд (Регина Журавлева,Яна Петрик)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ЕленаШестакова
  • 2.
    Zanusi
  • 3.
    Валяшка
  • 4.
    Sanchello
  • 5.
    annegarnier
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Время тёплых надежд (Регина Журавлева,Яна Петрик)

Ссылка на картинку
изображение
Яна Петрик (Студия войлока Demoiselle) выступит с новым видео мастер-классом по валянию летнего жилета с рукавом "Дикая вишня"
" В этот раз речь пойдёт о комбинировании валяния и вязания - на занятии я покажу, как легко вязанием оформить рукава и горловину у валяного жилета. Причём рукава не вшитые, но с имитацией вшивных! Я бы даже назвала их условно-цельновязаные рукава!
Что нам дают трикотажные детали в изделии? Конечно, дополнительная пластичность, свобода в движении, да и результат совмещения войлока с другими материалами в готовом изделии актуален всегда.
На занятии я покажу, как построить шаблон для валяния простого жилета, какие материалы понадобятся для создания этого изделия, как разложить и свалять основу, придать ей "нужные формы", а затем связать рукава и обвязать горловину для декоративной отделки.
Работы предстоит много, но и результат порадует, потому что в этой технике можно сделать и свитшот, и джемпер, и даже куртку!
Жду вас на видеоуроке! Приходите!"
Приятные бонусы от мастера ждут вас в виде скидок на обучающие материалы!\
Регина Журавлева (Школа войлока PROFELTING.RU) представит новый мастер-класс «Шифоновая юбка с валяным орнаментом»
"Все ближе лето, все ближе жаркие дни, все больше хочется ярких красок и хорошего настроения! Я приготовила для вас интересный мастер-класс по созданию шифоновой юбки с прорезным декором в виде орнамента. Эта несложная техника замечательным образом подходит к летнему войлоку, позволяя создавать различные предметы гардероба.
Работать мы будем на шелковом шифоне с эффектом крэш. Это довольно сложная ткань, и нам придется сделать несколько строчек на швейной машине; у нашей юбки не будет открытых срезов, все будет выглядеть очень аккуратно. Я расскажу как можно легко укротить шелковые ткани не только для шитья, но и для декорирования. Простой рисунок орнамента можно сделать даже не умея рисовать от слова «совсем», и тем не менее, он будет смотреться очень эффектно.
В моем мастер-классе вы так же узнаете, как сделать шаблон и трафарет для валяния, как сделать раскладку шерсти (материалы и варианты), как сделать декор (интересный способ работы с маргиланским шелком — легко и быстро), приемы валяния и формирования прорезного декора.
Как всегда, я поделюсь с вами всеми подробностями рабочего процесса и отвечу на вопросы. Мастер-класс будет очень полезен новичкам, начинающим свое знакомство со свойствами шерсти, раскладками, декорированием, а мастера с опытом могут найти в моем уроке полезные мелочи, ведь у каждого мастера есть свои наработки. Тема этого мастер-класса может найти продолжение не только в создании новых работ, но и в теме утилизации и переделки войлока. Приходите, будет ярко!
Приятные бонусы от мастера ждут вас в виде скидок на ценные мастер-классы!
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
автор регина журавлёва автор яна петрик валяние время тёплых надежд
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху