Доступно

Волшебная шляпа (Ольга Демьянова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 180 РУБ

Организатор: Бана-НА Бана-НА
Статус:
Доступно
Список участников
Бана-НА
Бана-НА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Волшебная шляпа (Ольга Демьянова)

Ссылка на картинку
изображение
Как жаль, что мы не можем оказаться в сказочном мире… но мы, рукодельницы, можем подарить такой мир своим близким, детям, внукам. Дать им возможность почувствовать себя героями любимых книг)

«Через почти 13 лет увлечения валянием я поняла, что пропустила очень важную тему — классические колпаки, и попробовала свалять колпачок Гнома. И вдруг он сам в моих руках начал превращаться в шляпу Незнайки, потом в распределяющую шляпу для Гарри Поттера и его друзей, в колпак Ведьмочки или звездочёта… Когда дело дошло до шляп пиратов и их дам, я поняла, что пора записывать курс»

Этот видео-курс поможет начинающим валяльщикам сделать первые шаги уверенно и без ошибок.

Особенно, если вы начнёте изучать шляпное дело с небольших простых колпачков для своих гномиков. В этих уроках вы познакомитесь с кардочёсаной шерстью, поймёте как строятся шаблоны шапок и освоите базовые уроки валяния объёмного изделия.
Следующий этап — знакомство с декоративными волокнами, цветовыми переходами и созданием пришивного/съёмного декора (что особенно интересно фотографам — всегда можно легко и быстро обновить свой реквизит!)

Пиратские треуголки, шляпы мушкетёров, двууголки офицеров лучше всех подходят для отработки навыка придания формы без колодок и болванов! Всегда хотели попробовать сделать дреды? Отдельный урок вам в помощь) Их можно сделать съёмными (для фотосессий) или надёжно прикрепить к шляпе.

У героев приключенческих книг всегда есть дама сердца)
Так почему бы не свалять ей капор!? Тем более, что валяется эта шляпка на том же шаблоне и идёт всем без исключения! А заодно отработаем новые приёмы по декору и «ручному» формированию.

А когда почувствуете материал, поймёте основные принципы — можно переходить к валянию более сложных конструкций и знакомиться с понятием блокиратор! Впрочем он не всегда необходим при создании объёмных фактур. Я объясню это на примере мини-коллекции Огонь, Вода и Медные трубы — уроки по каждой такой шляпе тоже входят в курс.

Что ещё можно свалять на этих шаблонах и как моделировать новые формы — эту неисчерпаемую тему я предлагаю перенести в рабочую группу ВКонтакте, куда приглашаю всех покупателей нового видео-курса.

Ну, а какой же Новый год без ёлочки!? Предпраздничный бонус для вас — шапки-ёлки в двух вариантах!
А может быть это грелки на чайник? Размер подходящий)))
 
Похожие темы
  • Цена: 245 руб
Просмотры
612
Просмотры
2K
Просмотры
3K
Просмотры
3K
  • Цена: 250 руб
Просмотры
2K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху