Требуется организатор

[Вяжи.ру] Свободная футболка спицами Toge

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    polinakosyakova
  • 2.
    Елена 76
...
ЛАФА
ЛАФА
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Вяжи.ру] Свободная футболка спицами Toge

Ссылка на картинку
изображение
Простая и базовая вещь, но сколько идей она дарит для тех, кто практично подходит к построению своего гардероба. Связанная поперек, эта футболка интересна еще и узором с вывязанными шипами.
Футболка свободного покроя, связанный спицами поперек.
Когда я впервые увидела эту футболку, то поняла, что это как раз то, что мне нужно для ношения с платьями. Я очень люблю создавать многослойные комплекты, надевая поверх платья что-то, что будет добавлять фактурности и создавать дополнительный слой. Если весной и осенью этим вторым слоем с легкостью выступают яркие свободные свитеры, то летом мне не хватает чего-то летящего и уютного, чтобы можно было при случае создать не один, а два образа сразу. Надела этот пуловер с платьем- и вот на мне уже комплект из футболки и юбки, сняла- и я в платье))) Так можно утром на работу в одном уйти, а вечером на прогулку уже в другом прийти)))
Но и соло такой пуловер будет смотреться просто отлично. На пляже как летний топ (если взять нить с шелком или льном), весной как футболка с джинсами... Вариантов много и я уверена, что каждая из вязальщиц подберет именно свой!
Этот пуловер-футболка вяжется поперек из двух деталей, которые соединяются потом по центру переда и спины. Работа начинается от края рукава и заканчивается по центру тела.
Узор с шипами вяжется одновременно с вязанием самих деталей, что ускорит завершение пуловера, ведь после вязания деталей вам нужно их будет лишь сшить в двух местах и, вуаля, пуловер на все случаи готов!
Размеры 1 (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8).
Окружность бюста готового изделия 109 (121, 133.5, 145.5, 157.5, 169.5, 182, 194)см.
Длина от подмышки до нижней кромки 20 (20, 20, 20, 23, 23, 23, 23)см.
Рекомендованная прибавка на свободу облегания 20-40см по окружности бюста.
На фото показан размер 1 с прибавкой на свободу облегания 32см на модели ростом 160см.
Для того, чтобы связать такую футболку, вам потребуются следующие материалы:
Пряжа Eden Cottage Yarns Pendle 4ply (100% мериносовая шерсть, 399метров/100гр) 2 (3, 3, 3, 4, 4, 5, 5)мотков (нить МС).
Пряжа The Uncommon Thread Uncommon Everyday (100% мериносовая шерсть, 402метра/100гр) 1моток (цвет СС).
Если вы будете использовать другую нить, вам потребуется приблизительно 780 (865, 1015, 1105, 1340, 1440, 1635, 1735)метров цвета МС и 60 (60, 60, 60, 75, 75, 75, 75)метров цвета СС.
Спицы 3мм круговые длиной 40-100см и двусторонние спицы (если вы не хотите использовать метод магической петли) для горловины, нижней кромки и кромок рукавов.
Спицы 3.5мм круговые длиной 40-100см и двусторонние спицы (если вы не хотите использовать метод магической петли) для тела и рукавов.
Подберите спицы, необходимые для получения указанной плотности.
Подбирайте длину лески в соответствии с деталью, которую вяжете.
Дополнительно: маркер, игла, свободная круговая спица 3.5мм, крючок, булавки, держатели петель, остатки нити контрастного цвета.
Плотность вязания: 24петли и 33ряда= 10см лицевой гладью спицами 3.5мм после блокировки.
 
Похожие темы
Просмотры
458
Просмотры
315
Просмотры
886
  • Цена: 45 руб
Просмотры
164
Просмотры
316

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху