Доступно

[Вяжи.ру] Мозаичная шаль спицами Yvonne MT

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Ананасина Ананасина
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Феодора
Ананасина
Ананасина
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Вяжи.ру] Мозаичная шаль спицами Yvonne MT

Ссылка на картинку
изображение
Шаль Yvonne MT - это вязаный поперек треугольник. Вы начинаете с нескольких петель, и делаете прибавки, чтобы сформировать шаль.
Схемы и описание вязания мозаичной шали спицами
Трехцветная версия выполнена с использованием техники, которую я называю ‘Интарсия лайт’. Это означает, что вы начнете ряд ЛС с цвета 1 для внутреннего треугольника шали и измените его на цвет 2 для мозаичного узора. Следующий ряд ИС вы начнете с цвета 2 для мозаичного узора и измените его на цвет 1 для внутреннего треугольника. В следующих двух рядах вы будете использовать только цвет 3.
Вы также можете выбрать работу с шалью в двух цветах, не вводя третий цвет для внутреннего треугольника шали. Пожалуйста, обратитесь к фото, чтобы посмотреть трех- и двухцветную версии.
Примечание: мозаичный узор представлен только в виде схем.
"Каждый год я пытаюсь улучшить одну из своих любимых техник - мозаичное вязание, создавая то, что я называю "Большой мозаичной" шалью. Шаль Yvonne MT, с ее привлекательными ромбами и стрелками, идеально соответствует моим главным критериям.
Эта шаль особенно близка моему сердцу не только потому, что я использовала новую технику, но и потому, что это было совместное предприятие с моей мамой, Ивонной Марией Терезией (Yvonne Maria Theresia).
В трехцветной версии используется техника, которую я называю "Интарсия лайт", которая подробно описана в описании. Если вы предпочитаете не использовать эту технику, двухцветная шаль, созданная моей мамой, доказывает, что в шали Yvonne MT не обязательно нужен третий цвет, чтобы выделяться из толпы." - пишет автор.
Измерения готовой шали спицами:
Размах крыльев 190 см.
Дина по левой кромке 85 см.
Для вязания мозаичной шали спицами потребуется:
Пряжа:
Пряжа типа Fingering weight с некоторой эластичностью и упругостью (шерсть или полушерсть).
Трехцветная версия:
из пряжи Jamieson's of Shetland, Shetland Spindrift, 100% шерсть, 105 м / 25 г.
Цвета:
ОЦ1, Spindrift 240 Yell Sound Bue, ок. 575 м.
ОЦ2, Spindrift 114 Mosskit / White, ок. 350 м.
КЦ, Spindrift 226 Thyme, ок. 275 м.
Двухцветная версия:
из пряжи Biches и Bûches, Le Petit Lambswool, 100% шерсть, 248 м /50 г.
ОЦ1, Dark blue green, ок. 575 м.
ОЦ2, Green pink turquoise, ок. 575 м.
Спицы:
Спицы A (для тела шали)
Одни 100 см (или длиннее) круговые спицы в размере, необходимом для получения указанной плотности.
Рекомендуемый размер спиц: 3.5 мм.
Спицы B (для закрытия петель полым шнуром) Одни прямы или круговые спицы.
Рекомендуемый размер спиц: 4 мм.
Другое:
Маркеры петель, бросовая пряжи или держатели петель, гобеленовая игла, инструменты для блокировки.
Плотность вязания шали спицами:
Измерено после блокировки.
Мозаичным узором, на Спицах A: 24 п. x 46 рядов = 10 x 10 см.
 
Похожие темы
Просмотры
230
Требуется организатор [Вяжи.ру] Вязаная спицами шаль Sacagawea
  • Цена: 45 руб
Просмотры
153
Просмотры
253
  • Цена: 45 руб
Просмотры
254
  • Цена: 40 руб
Просмотры
81

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху