Доступно

Вдруг я скажу что-то не то? Современный психоанализ в вопросах и ответах. Аудиокнига (Антонино Ферро, Лука Николи)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 45 РУБ

Организатор: Тьма Тьма
Статус:
Доступно
Список участников
Тьма
Тьма
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Вдруг я скажу что-то не то? Современный психоанализ в вопросах и ответах. Аудиокнига (Антонино Ферро, Лука Николи)

Ссылка на картинку
изображение
Можно ли считать психоанализ настолько же актуальным методом терапии, как это было во времена Фрейда? Антонино Ферро, один из самых авторитетных современных психоаналитиков, в присущей ему неформальной и даже провокационной манере подтверждает жизнеспособность этой дисциплины. Вместе с Лукой Николи, представителем молодого поколения аналитиков, Ферро поднимает как наиболее распространенные темы (использование кушетки, частота сессий, оплата), так и спонтанно всплывающие в ходе беседы вопросы (перенос, ложь, аутизм).

Результат этого разговора – книга «Вдруг я скажу что-то не то?», своего рода путеводитель для аналитиков, которые хотят преодолеть косность традиционного подхода, и для любознательных пациентов, испытывающих желание хотя бы одним глазком заглянуть в кабинет к доктору до того, как отправятся к нему на прием. Приготовьтесь! После прочтения книги ваши представления о психоанализе окажутся перевернутыми с ног на голову.

В дружелюбном и неформальном стиле психоаналитики доносят суть современного психоанализа – это процесс удивительной простоты, который помогает смягчить жестокость реальности.

Ферро утверждал, что в чтении Фрейда нет смысла, по крайней мере если наша цель – понять современную клиническую практику. Он предлагал признать наконец, что «отец психоанализа» давно перешел в категорию «дедушки», и двигаться дальше.

Особенности
• Размышления о психоанализе выдающегося итальянского психоаналитика Антонино Ферро
• Практические советы для начинающих психоаналитиков
• Глубокое, но легкое и увлекательное чтение

Меня удивляет, почему многие аналитики отрицают эволюционную перспективу и занимают позицию, при которой «правда» вчерашнего дня может оставаться «правдой» всегда. Схожее поведение свойственно амишам, которые по сей день ездят в повозках, отрицают автомобили, телефоны и другие достижения цивилизации.

Для кого
Для начинающих и опытных психоаналитиков. Для клиентов
психоаналитиков, которые хотят лучше разобраться в современном психоанализе.

Формат m4b и mp3
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху