Запись

[Vassabika] Создание образа живой куклы. Шарнирная кукла. БЖД (Евгения Мелях)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 495 РУБ

Организатор: Лягушатор Лягушатор
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Лика 68
  • 2.
    pljushik
  • 3.
    doglushkina
  • 4.
    NaNi
  • 5.
    ник скрыт
  • 6.
    svet3116
  • 7.
    ник скрыт
  • 8.
    Serebro
  • 9.
    светаЯ
  • 10.
    Радость
  • 11.
    ник скрыт
  • 12.
    ник скрыт
  • 13.
    Aziya
  • 14.
    ник скрыт
  • 15.
    creativnaja
  • 16.
    Солнце
  • 17.
    ник скрыт
  • 18.
    lyuba_lyubov
  • 19.
    Katrin04
  • 20.
    КатяКа
  • 21.
    ник скрыт
  • 22.
    Рабис
  • 23.
    КираLira
  • 24.
    Елена 76
  • 25.
    lerA73
  • 26.
    ОльЧик
  • 27.
    OlgaTX
  • 28.
    nata_1953
  • 29.
    smetankasyrkova
  • 30.
    Sssvetik
  • 31.
    galaktika
  • 32.
    СоняЯ
  • 33.
    realetbelle
  • 34.
    Dolciki
  • 35.
    Елена_Elena
  • 36.
    VesZ
  • 37.
    goldruno
  • 38.
    jusy
  • 39.
    Iraida2801
  • 40.
    Deisy
  • 41.
    АлександраS
  • 42.
    ник скрыт
  • 43.
    Липисёнок
  • 44.
    Аленький цветочек
  • 45.
    ник скрыт
  • 46.
    ник скрыт
  • 47.
    asdfghkllkhg3467
Лягушатор
Лягушатор
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
36
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Vassabika] Создание образа живой куклы. Шарнирная кукла. БЖД (Евгения Мелях)

Ссылка на картинку
изображение
Шаг за шагом я буду вести вас от начала (выбор и освещение рабочего места, инструментов, подготовка куклы ) до конца - росписи и создания образа живой куклы, как я делаю на индивидуальных занятиях при очном обучении.

Программа курса состоит из восьми видео-уроков, большие по времени уроки разделены на части для удобного просмотра.
Я буду расписывать шарнирную куклу Jea от Dollstown (светлый скинтон). Вы можете выбрать любую авторскую куклу светлого или нормального скинтона.

Для создания реалистичного
и "живого" образа куклы используется метод "лессировок", который предполагает нанесение одного прозрачного красочного слоя росписи на другой. Всего будет сделано шесть слоёв росписи. В каждом уроке будут задания, которые я буду проверять и помогать вам устранять ошибки росписи.
При росписи куклы будем применять технику "Лессировка" - постепенно набирать тон и цвет, последовательно нанося слои красок, в итоге получим эффект оптического смешения цветов.

Урок 1.Подготовка рабочего места. Правильное освещение рабочего стола.Разметка и наполнение палитры. Инструменты и материалы. Модель.Подготовка головы куклы к росписи.

Урок 2. Первый слой росписи.

Роспись внутренних век. Будем постепенно добавлять нужные оттенки пастели в полутона, разберём блики. Главная ошибка - покрытие лица одинаковым телесным тоном (грунтовка).
Наметим цветовое решение губ, дырочек носа, ушек и начнем рисовать слезнички. Изучим основные моменты технического исполнения: как передать мягкость, расплывчатость, бархатистость кожи, какие поверхности мы будем в дальнейшем расписывать "вкрапливая" краски , а какие оставим для длительной многослойной проработки.

Урок 3. Второй слой росписи.

Продолжим "набирать тональность", сравнивая роспись и фото модели , стараемся с максимальной точностью перенести увиденные оттенки цветов на лицо куклы. Прорисуем складочки под глазами , наметим блики век. Техника нанесения тонких и прозрачных слоев, ошибки при нанесении.

Урок 4. Третий слой росписи.

Прорисуем более точно слезнички глаз , разберем строение брови, наметим основные направления роста волосков бровей и ресничек. Поговорим о том, как правильно рисовать эти детали. На каком этапе росписи лучше делать детальную прорисовку бровей и ресниц. Постепенно "наберем" насыщенность полутеней на щеках, надбровных дугах, на лбу. Проработаем ушки, складочки губ.

Урок 5. Четвёртый слой росписи.

Более детально прорисуем брови, ресницы, веки . Наметим вены. Разберем ошибки при их прорисовке. Еще раз "пройдем" цветовым слоем все полутени, прорисуем блики, приступим к тщательной прописи отдельных деталей : складочки губ, ушки. Добавим цветовые оттенки в рефлексы. Поговорим о важности тренировки глаз, о наблюдении за мельчайшими оттенками в лице модели и точности их передачи для повышения вашего мастерства.

Урок 6. Пятый слой росписи.

Тончайше проработаем все детали ( даже второстепенные ), согласовывая их между собой. Правильно расставим акценты бровей и ресниц, не забывая о цельности формы лица. Сравним проделанные этапы работы с не расписанной головой.

Урок 7. Шестой слой росписи.

Работаем с головой куклы в парике. Сравним цветовые отношения бровей, насыщенности основных полутеней к волосам. Подчеркнем характерные детали, присущие именно этому портрету. Усилим блики, рефлексы.

Урок 8.

Как правильно наносить глянцевый лак на отдельные детали лица. Что стоит подчеркнуть. Кукольные ресницы. Как придать им правильную форму и приклеить.
Тариф: Подписка на 45 дней
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
vassabika бжд евгения мелях создание образа живой куклы шарнирная кукла
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху