Требуется организатор

[Умные люди] Оскар Нимейер: воплощение мечты и архитектурная утопия (Рубан Елена)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Bastiliya
...
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Умные люди] Оскар Нимейер: воплощение мечты и архитектурная утопия (Рубан Елена)

Ссылка на картинку
изображение
Оскар Нимейер: воплощение мечты и архитектурная утопия

«Меня не привлекают прямые углы и прямые, неизменные и четкие линии, созданные человеком. Меня привлекают кривые, свободные и чувственные. Те кривые, которые мы можем видеть в горных силуэтах, в форме морских волн, на теле любимой женщины» ,- говорил Оскар Нимейер.

Оскар Нимейер – столп современной школы бразильской архитектуры и яркий представитель модернизма – работал до последних дней своей 104-летней жизни. Среди его 500 проектов любимым и главным архитектурным детищем было строительство новой бразильской столицы - города Бразилиа.

На лекции мы поговорим о жизни и судьбе бразильского архитектора.

На лекции Вы узнаете:
  • О знаковых реализованных проектах мастера, многие из которых вошли в список Всемирного наследия ЮНЕКО
  • О динамизме и чувственности его понимания архитектуры и поэтике железобетона
  • Об издании журнала «Модуло» и теоретических работах «Мой опыт строительства Бразилиа» и «Архитектура и общество»
Лектор Рубан Елена - Ведущий научный сотрудник и куратор образовательных программ в Музее Ар Деко
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
автор рубан елена воплощение мечты и архитектурная утопия елена рубан оскар нимейер рубан елена умные люди

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху