Запись

[Умные люди] Никита Михалков – его роли и его фильмы (Олег Грознов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Умные люди] Никита Михалков – его роли и его фильмы (Олег Грознов)

Ссылка на картинку
изображение
Никита Михалков - классик советского и российского кино, лауреат премии «Оскар» и всем известный «бесогон».

В 1971 году Никита Михалков окончил ВГИК. Его дипломной работой стала короткометражная
картина «Спокойный день в конце войны». В 1974 году на экраны страны вышел первый фильм Михалкова-режиссера — «Свой среди чужих, чужой среди своих», сразу ставший культовым. С тех пор каждый его фильм становится событием в кинематографической и общественной жизни нашей страны.

В кино Никита Сергеевич начал сниматься еще подростком. А уже в 18 лет сыграл всеми любимую роль в фильме Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». Обаятельный юноша Коля из комедии «Я шагаю по Москве», герой драмы «Утомленные солнцем» комдив Котов, барин Паратов из «Жестокого романса», сэр Генри Баскервиль из «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона», брутальный проводник Андрей из фильма «Вокзал для двоих». Все эти персонажи — обожаемые народом герои в исполнении Никиты Михалкова.

На лекции мы поговорим о яркой и неоднозначной личности Михалкова, о его актерских работах, но главное - о его фильмах.

На лекции обсудим:
  • Как начиналась актерская карьера Михалкова и каким образом популярный исполнитель переквалифицировался в режиссеры
  • Почему ранние фильмы - «Свой среди чужих…» и «Неоконченная пьеса…» - остались лучшими произведениями постановщика
  • Как создавались ленты «Пять вечеров» и «Родня», главные роли в которых сыграли Людмила Гурченко и Нона Мордюкова
  • Почему «Сибирский цирюльник» и «Утомленные солнцем2» подверглись «зубодробительной» критике
  • Обсудим фильмы «Я шагаю по Москве», «Раба любви», «Без свидетелей
 
Похожие темы
Просмотры
320
Просмотры
62
  • Цена: 50 руб
Просмотры
96
Просмотры
316

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху