Запись

[Умные люди] Микеланджело - неистовый титан эпохи Ренессанс (Дарья Воронина)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Умные люди] Микеланджело - неистовый титан эпохи Ренессанс (Дарья Воронина)

Ссылка на картинку
изображение
Живу в грехе, погибелью живу я,
И правит жизнью грех мой, а не я;
Мой спас - Господь; я сам - беда моя,
Слаб волею и воли не взыскуя.
Свободу в плен, жизнь в смерть преобразуя,
Влачатся дни. О темень бытия!
Куда, к чему ведешь ты, колея?

Микеланджело Буонарроти - гениальный скульптор, художник, архитектор, поэт…
Родился в небольшом городке Капрезе в семье обедневшего дворянина
Живу в грехе, погибелью живу я,
И правит жизнью грех мой, а не я;
Мой спас - Господь; я сам - беда моя,
Слаб волею и воли не взыскуя.
Свободу в плен, жизнь в смерть преобразуя,
Влачатся дни. О темень бытия!
Куда, к чему ведешь ты, колея?

Микеланджело Буонарроти - гениальный скульптор, художник, архитектор, поэт…

Родился в небольшом городке Капрезе в семье обедневшего дворянина и маленьким мальчиком был отдан на воспитание в семью кормилицы. Там Микеланджело научился мять глину, раньше чем читать. Обучение в мастерской Доменико Гирландайо и дружба с семьей Медичи открыли для начинающего мастера широкие творческие горизонты.

При жизни он познал славу и признание среди заказчиков, зависть и недоброжелательство со стороны коллег. Он творил на рубеже эпох - Возрождения и Барокко, воплотив в своем творчестве гармонию Ренессанса и бунтарский дух 16 века. Его искусство это диалог страсти и разума, вечного поиска идеала и совершенства.


На лекции мы поговорим:
  • О раннем творчестве скульптора и его дружбе и с семьей Медичи
  • О легендах и небылицах, которые слагали при жизни художника (убийство натурщика, подделка античных статуй и даже их оживлении!)
  • О работе в Ватикане и росписях Сикстинской капеллы. Почему заказчики восхищались потолком и хотели уничтожить роспись западной стены
  • О долгой работе над гробницей папы Юлия 2 и почему она так и не была завершена
  • О позднем творчестве и цикле скульптур "Пьета"
  • А также о наследии художника в творчестве других мастеров

и маленьким мальчиком был отдан на воспитание в семью кормилицы. Там Микеланджело научился мять глину, раньше чем читать. Обучение в мастерской Доменико Гирландайо и дружба с семьей Медичи открыли для начинающего мастера широкие творческие горизонты.
При жизни он познал славу и признание среди заказчиков, зависть и недоброжелательство со стороны коллег. Он творил на рубеже эпох - Возрождения и Барокко, воплотив в своем творчестве гармонию Ренессанса и бунтарский дух 16 века. Его искусство это диалог страсти и разума, вечного поиска идеала и совершенства.

На лекции мы поговорим:
  • О раннем творчестве скульптора и его дружбе и с семьей Медичи
  • О легендах и небылицах, которые слагали при жизни художника
    (убийство натурщика, подделка античных статуй и даже их оживлении!)
  • О работе в Ватикане и росписях Сикстинской капеллы. Почему заказчики восхищались потолком и хотели уничтожить роспись западной стены
  • О долгой работе над гробницей папы Юлия 2 и почему она так и не была завершена
  • О позднем творчестве и цикле скульптур "Пьета"
  • А также о наследии художника в творчестве других мастеров
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
дарья воронина история микеланджело микеланджело - неистовый титан эпохи ренессанс умные люди

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху