Запись

[Умные люди] Елизавета II: королева-эпоха (Никита Брусиловский)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Умные люди] Елизавета II: королева-эпоха (Никита Брусиловский)

Ссылка на картинку
изображение
В Великобритании часто говорили: «Королева царствует, но не правит». Что ж, это справедливо для Соединенного Королевства, где роль монарха во многом сводится к участию в официальных мероприятиях и неучастию в политике.
Однако на деле не все так просто. На плечах монарха лежит большая ответственность, на него обращены взоры не только его подданных, но и всего мира. И особенно это чувствовала королева Елизавета II.
Она взошла на престол еще в те времена, когда СССР возглавлял Сталин, Европа только начинала путь к объединению, а Британская империя хоть и лишилась Индии, но все еще оставалась одним из крупнейших государств на планете. За 70 лет, что Елизавета II находилась на престоле, не только Великобритания, но и весь мир изменился самым радикальным образом.
Елизавета II – самый долгоправящий и старейший монарх в истории
Англии (она превзошла даже королеву Викторию). Но всего этого могло и не быть, если бы ее отец не стал королем и, если бы у нее были братья (даже младшие).
Путь к трону у Лилибет (так ее называли в кругу семьи) оказался не таким уж простым, как кажется на первый взгляд, как и сами королевские обязанности. О том, как Елизавета стала королевой, какие приятные и неприятные минуты ей довелось пережить и как к ней относились англичане – все это и многое другое мы обсудим на нашем вебинаре.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху