Запись

[udemy] Настройка базовой сети интернет-провайдера с помощью MikroTik (Махер Хаддад)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 55 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [udemy] Настройка базовой сети интернет-провайдера с помощью MikroTik (Махер Хаддад)

Ссылка на картинку
изображение
Настройка базовой сети интернет-провайдера с помощью MikroTik
Настройка базовой сети интернет-провайдера с протоколами BGP, OSPF, VLAN, MPLS, VPLS и PBR с использованием MikroTik RouterOS
Чему вы научитесь
Уметь построить основную сеть интернет-провайдера
Обеспечьте интернет от провайдера, используя общедоступные IP-адреса
Настройте интрасеть с помощью MPLS/VPLS
Доступ к любому клиентскому маршрутизатору с помощью VLAN управления
Назначьте скорость полосы пропускания каждому клиенту с помощью деревьев очередей.
Описание
Когда речь заходит о MikroTik, многие инженеры используют этот продукт в своих интернет-провайдерах. Но вопрос, который можно задать: используете ли вы все функции, которые вам предоставляет MikroTik, чтобы вы могли предоставлять дополнительные решения своим клиентам?

По этой причине я решил создать этот курс и показать вам, как вы можете построить базовую сеть интернет-провайдера, используя маршрутизаторы MikroTik . Я пройду настройку интернет-провайдера с нуля следующим образом:

Настройка одноранговых узлов BGP с провайдером исходящей связи
Публикация общедоступной IP-подсети, настройка VLAN между всеми основными маршрутизаторами.
Настройка OSPF в базовой сети
Предоставьте клиентам, какие общедоступные IP-адреса позволяют им выходить в Интернет.
Предоставление интранет-решения с использованием MPLS/VPLS
Назначение скорости полосы пропускания каждому клиенту
Доступ к каждому клиентскому маршрутизатору с помощью VLAN управления
Все эти темы будут настроены в этом курсе. Обратите внимание, что я не буду объяснять теорию каждого из этих протоколов, поэтому я предполагаю, что если вы проходите этот курс, вы знаете, как работают все эти протоколы.

Этот курс будет только LABS, и я буду использовать 7 маршрутизаторов MikroTik на GNS3 с образом CHR. Вы можете запустить тот же сценарий на реальном оборудовании MikroTik, если хотите.

Наконец, я надеюсь, что этот курс поможет вам запустить стабильную базовую сеть в вашем интернет-провайдере, и я с нетерпением жду встречи с вами внутри.

Для кого этот курс:
Сетевые инженеры, работающие в интернет-провайдерах, использующие маршрутизаторы MikroTik
Предприниматели, которые хотят создать интернет-провайдера
Материалы курса




Настройка OSPF в основной сети интернет-провайдера с VLAN и отказоустойчивостью
Настройка OSPF на остальных основных маршрутизаторах
Предоставление интернет-услуг клиентам, использующим общедоступные IP-адреса
Настройте интрасеть между двумя офисами одного клиента, используя MPLS/VPLS.
Настройте интерфейсы Management VLAN для доступа к маршрутизаторам клиентов.
Назначьте пропускную способность клиентам с помощью деревьев очередей.
Язык: ENG
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
udemy махер хаддад настройка базовой сети интернет-провайдера с помощью mikrotik
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху