Доступно

[Третьяковская галерея] Москва в русской живописи XIX века

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 80 РУБ

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Доступно
Список участников
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Третьяковская галерея] Москва в русской живописи XIX века

Ссылка на картинку
изображение
Москва — зеркало отечественной истории. В нем отразились
все без исключения этапы развития русской культуры и искусства, начиная с древности и заканчивая сегодняшним днем, с которыми можно познакомиться, буквально не выезжая из столицы. Старая архитектура напомнит о себе постройками в стилях барокко и классицизма XVIII – первой половины XIX столетия: дворцами, особняками, общественными зданиями. Эклектика и модерн второй половины и конца XIX – начала ХХ века предстают в многочисленных доходных домах, в которых до сих пор живут москвичи, а также в великолепных особняках и гражданских сооружениях. Эксперименты конструктивистов 1920-х и последующий за ними так называемый сталинский ампир заставляют вспомнить о сложнейших и драматичных художественных процессах ХХ столетия. Что же касается современности, то и здесь Москва предстала во множестве интересных и порой весьма спорных построек. Замечательно, что не только архитектура, но и изобразительное искусство дает представление об историческом облике столицы. В Третьяковской галерее можно увидеть целую панораму видов старой Москвы, наиболее полно представленную в картинах художников Нового времени. Старинные гравюры еще больше расширяют наше представление об облике столицы на протяжении почти тысячелетней ее истории.
 
Похожие темы
Просмотры
218
Просмотры
104
Просмотры
273

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху