Доступно

Тренинг для родителей - Люблю учиться (Ольга Бологова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Karnaval Karnaval
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Mariage
Karnaval
Karnaval
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Тренинг для родителей - Люблю учиться (Ольга Бологова)

Ссылка на картинку
изображение
Методика "ЧУДО"

Молодым специалистом я работала в чудесной школе, где детям нравилось учиться, а учителя были свободны и счастливы проявлять своё творчество. В школе проводился эксперимент под руководством Психологического института, главной целью которого было развитие способностей детей, пробуждение интереса к учёбе, раскрытие одарённости каждого. Школа-лаборатория проработала 5 лет, потом эксперимент закрыли, сделав школу обычной.

И, став мамой, я мечтала найти для своих ребятишек такую же творческую школу. Но, не найдя ничего поблизости, отдала их учиться просто рядом с домом.

Скучные уроки; сердитые, уставшие учителя; бестолковые, дерущиеся одноклассники - и каждое утро: «Мам, не хочу в школу!»

После неудачных попыток найти школу подобрее, в четвертой мы всё же остановились. И, наконец, я поняла - я не то ищу!

Да, я не вижу творческой школы. Но ведь знания великолепных методик у меня остались! Но ведь творчество живёт у меня внутри! Значит, именно мне и надо обучать своих детей!

И тогда мы успокоились, оставив бесполезные поиски «где лучше». Мы стали дома играть в весёлые игры для развития памяти. Я научила детей с помощью рисунков обобщать материал; используя движения, быстро учить стихи; составляя карточки, запоминать иностранные слова.

Ребята увидели, как это увлекательно – открывать новые знания! А главное, это совсем не так уж утомляет. Поняв, как правильно работать с материалом, дети стали изучать его гораздо быстрее!

Теперь я хочу поделиться с вами, дорогие родители, этими простыми игровыми способами работы с информацией.

Самые веселые и эффективные игры я собрала в одну понятую систему и назвала её Методика «ЧУДО».

С помощь этой методики мы включаем в учебный процесс такие элементы, как Чувства, Удовольствие, Действия, Образы.

И действительно происходит чудо: учёба начинает нравится детям, материал запоминается лучше, повышается скорость мышления, а мозг не перегружается.

Освоив эту методику, вы можете стать спокойными за своих детей. Вам удастся увлечь их поиском знаний, и они сами почувствуют вдохновение и радость от открытий. И тогда и никакая школьная система от этого внутреннего поиска их уже не остановит!


Для кого этот тренинг?

Если Ваш ребёночек ещё совсем мал
Дети учатся с самого рождения. А ум хорошо развивать чем раньше, тем лучше! Знание этих методик значительно облегчит вам общение с малышом и поможет ему расти умным и любознательным

Если Ваш малыш - весёлый почемучка
Познакомьтесь с методикой сейчас, пока до школы есть время. Играя в увлекательные развивающие игры уже сейчас, вы хорошо разовьёте внимание и память ребёнка.

Если Ваш ребенок - школьник
Он не очень любит учиться, устаёт, медленно делает уроки. Или Ваш подросток учится хорошо, но вы хотели бы, чтобы ему было легче. Методика позволит облегчить детям нагрузку и повысить результаты учебы.
Если Вы - учитель
Дорогие коллеги, эта методика для вас, если вы хотите, чтобы вашим ученикам нравилось учиться. Знание методик поможет поднять детям работоспособность, сделает уроки интересными, улучшит дисциплину в классе.

Автор тренинга
Ольга Бологова
Педагог, психолог, музыкант,

30 лет стажа с детьми всех возрастов,
15 лет проведения тренингов для родителей,
инструктор по развитию внимания и памяти,
инструктор оздоровительной системы для детей и взрослых Белояр.
Лауреат Национальной Премии Образования в номинации «Образовательные технологии, развивающие здоровье».
Мама двух чудесных юношей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) MaryZin
Похожие темы
Просмотры
378
Просмотры
693
Просмотры
5K
Просмотры
735

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху