Доступно

[Точка интеллекта] Отношение к еде или отношения с едой. Навязчивое переедание (Ольга Секова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30 РУБ

Организатор: Можно Лизу Можно Лизу
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Можно Лизу
Можно Лизу
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
70
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Точка интеллекта] Отношение к еде или отношения с едой. Навязчивое переедание (Ольга Секова)

Ссылка на картинку
изображение

Одним из важнейших условий выживания всегда был и будет вопрос еды и питания

Об этом сказано невообразимо много и одновременно мало. Тезис «Мы есть то, что мы едим» помог разобраться в качественном составляющем приема пищи. Тенденции последних лет все больше и больше уводят нас в сторону здорового образа жизни. И действительно, мы можем озаботиться составом продуктов, их пользой, решить отказаться от мяса или животных жиров, перейти на сыроедение или ограничивать порции. Чего только не придумает человек, чтобы примириться с необходимостью еды…

Но если многое стало понятным, почему же неуклонно растет количество случаев пищевых расстройств? Возможно все сложнее, чем кажется? А сознательный выбор блюд – это лишь вершина айсберга?

В данном курсе мы разберем психологический аспект питания и его взаимосвязь с особенностями личности. Это попытка осознания, и она не преследует цель отрицать какой-либо образ жизни. Ведь отношения с едой – личное дело каждого.

Цикл состоит из 5 лекций:

1. Навязчивое переедание
2. Булимия и принятие женственности
3. Анорексия как вопрос жизни и смерти
4. Зависимости и созависимости. Одно горе на двоих
5. Каннибализм как примитивная фантазия

Навязчивое переедание:

«Просто не могу остановиться. Мне надо чем-то это заесть. Что может быть важнее хорошего обеда? Это меня успокаивает. Ты не понимаешь, я просто это не контролирую. Если я захочу, я всегда смогу перестать».

И это лишь немногое, что озвучивают люди с проблемой психогенного переедания. Попытки сесть на диету заканчиваются срывом и еще большим поглощением. Принизывает чувство вины и никчемности, граничащее с ничтожеством. Помочь может только еще одна порция еды, и цикл повторяется. Как много скрывается за этим отчаянным желанием есть…

На нашей встрече мы поговорим о явлении сытого времени, парадоксальным образом проявляющемся в невозможности утолить голод. Узнаем о психологических причинах переедания и разберем, как оно связано с агрессией. А также поймем символическое значение питания в жизни человека, начиная с внутриутробного периода.

16 сентября 2022
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
анорексия булимия навязчивое переедание ольга секова отношение к еде или отношения с едой отношения с едой секова созависимость точка интеллекта

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху