Запись

[Точка интеллекта] Код искусства: цифровизация прекрасного. Цифровое искусство: определения и подходы к изучению (Армен Апресян)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Bastiliya
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Точка интеллекта] Код искусства: цифровизация прекрасного. Цифровое искусство: определения и подходы к изучению (Армен Апресян)

Ссылка на картинку
изображение
Актуальное искусство всегда ставило перед зрителем немало вопросов, касающихся формы
и содержания, способов репрезентации и восприятия. На протяжении последних 150 лет художники все больше усложняют задачу зрителя – отказываясь от любых правил и законов, выработанных многими поколениями их предшественников, предлагая новые подходы к композиции, работе с цветом, трансформируя самое понятие произведения искусства. Однако до последнего времени даже наиболее авангардные произведения живописи и графики обладали одной объединяющей их ключевой характеристикой: они физически существовали.

Цифровое искусство, в последние годы набирающее всё большую популярность, ставит непростые вопросы перед публикой. Что следует считать оригиналом? Как относиться к художественному произведению, которое может быть воспроизведено бесконечное количество раз? Как воспринимать картину, которая не несет энергетики художника, не содержит частички его души?

Лекция 1. Цифровое искусство: определения и подходы к изучению
Что такое цифровое искусство? Кажется, ответ лежит на поверхности, однако, оказывается, что мнения специалистов крупнейших мировых музеев расходятся. На этой лекции мы поговорим об основных проблемах восприятия и бытования произведений, уникальность которых у многих сегодня вызывает серьезные сомнения.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху