Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: Салютов Салютов
Статус:
Доступно
Список участников
Салютов
Салютов
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
125
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Терапия принятия и ответственности для пар (Лев Авигейл, Мэттью Маккей)

Ссылка на картинку
изображение
Терапия принятия и ответственности для пар.
Клиническое руководство по использованию осознанности, ценностей и схема-терапии для восстановления отношений


Для многих клиентов романтические отношения представляют огромную проблему, часто ведущую к глубокой эмоциональной боли. Все больше и больше мы узнаем о том, что причины межличностных разногласий кроются в схемах — историях, которые клиенты создают о себе и своих отношениях и которые вызывают негативные ожидания.

В этой прорывной клинической работе по психологии определены десять наиболее распространенных схем отношений и предоставлен основанный на АСТ подход, чтобы помочь парам преодолеть чувство зависимости, покинутости и недоверия. В книге даны описания дезадаптивных копинг-стратегий для совладания со схемами, направления, помогающие парам определить их ценности, и навыки, помогающие клиентам преодолеть когнитивные и эмоциональные барьеры, стоящие на пути к основанным на ценностях действиям. Используя восьмишаговый протокол, представленный в книге, терапевт поможет клиентам создать более крепкие и здоровые отношения, которые будут длиться всю жизнь. В книге описано, как использовать терапию принятия и ответственности (ACT), чтобы помочь парам преодолеть дезадаптивные схемы и прийти к реальным решениям, отвечающим потребностям и ценностям обоих партнеров.

Над отношениями нужно работать. Для многих из нас романтические отношения представляют огромную проблему, о чем свидетельствует высокий процент разводов. В этой книге дан первый основанный на АСТ протокол лечения для пар, в котором определены десять самых распространенных схем взаимоотношений и модели поведения, ими обусловленные.

Книга поможет терапевтам провести клиентов через их боль и найти решения, отражающие потребности и ценности пары.

В этой долгожданной книге представлены десять самых распространенных схем взаимоотношений, а также описан основанный на доказательствах протокол терапии принятия и ответственности (ACT). Используя материал книги клиницисты смогут помочь клиентам преодолеть сдерживающие их барьеры в отношениях. Терапевт не должен препятствовать активации схемы отношений или уменьшать боль, вызываемую схемами. Он обязан помогать клиентам наблюдать и называть то, что вызывает дезадаптивное копинг-поведение во время активации схемы. Обретая новые навыки, в триггерных ситуациях и для улучшения отношений клиенты смогут заменить поведение и дезадаптивные копинг-стратегии действиями, основанными на ценностях.

Объектом терапии становится избегающее поведение клиентов, а не их мысли и убеждения, таким образом в этом основанном на навыках руководстве содержатся инструменты, необходимые для того, чтобы помочь клиентам изменить их отношение к партнеру.

Основные темы книги:
  • Теоретические сведения об АСТ и схема-терапии пар
  • Детальное описание восьмишагового протокола лечения
  • Примеры клинических случаев, диалогов
  • Метафоры, сценарии, рабочие листы
  • Упражнения и эксперименты
  • Приложения и раздаточные материалы
  • Практические тренинги для укрепления навыков
Об авторах:

Авигейл Лев, д-р психологии, практикующий психотерапевт и коуч в Сан-Франциско, Калифорния, США. Работает с парами и отдельными людьми, которые борются с межличностными проблемами, тревожностью, травмами и расстройствами настроения; специализируется на интеграции терапии принятия и ответственности (ACT) и схема-терапии для укрепления отношений. Соавтор книг Терапия принятия и ответственности межличностных проблем. Использование осознанности, принятия и схем для изменения межличностного поведения и The Interpersonal Problems Workbook. Авигейл Лев представляет свои исследования на региональных и международных конференциях, а также проводит консультации, тренинги и семинары по использованию научно обоснованных методов лечения.

Мэттью Маккей, д-р философии, профессор Института Райта в Беркли, Калифорния, США. Автор и соавтор многочисленных книг по психологии, а также двух романов. Мэттью Маккей получил докторскую степень по клинической психологии в Калифорнийской школе профессиональной психологии, специализируется на когнитивно-поведенческом лечении тревоги и депрессии. Живет и работает в районе залива Сан-Франциско.

  • Кол-во стр: 336
  • Формат: скан PDF
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху